OrangeSwan

7 января 2022 г. 00:06

3 И снова, здравствуйте.

Что скрывается за такой яркой обложкой?

А начиналось всё красиво - интригующее начало с задатками детектива и семейной драмы, но дальше история набирала иные обороты.

Однажды Марго не дозвонилась до матери. Правда, они несколько недель не общались, но всё же девушка стала беспокоиться и сразу же поехала к ней. Предчувствия её не обманули - Мина найдена мертвой.

Секреты лежали на поверхности, персонажи делали из мухи слона, не забывая при этом бесконечно ныть.

Тема иммигрантов, которая здесь поднята, могла бы зацепить любого читателя, у которого есть сердце - если бы, как говорится, главная героиня не лезла со своим уставом в чужой монастырь.

Детективная линия - смехотворна. Всё скатилось к банальщине, в конце я даже перечитала несколько раз, ибо не смогла поверить.

Конфликт между матерью и дочерью остался для меня загадкой - я так и не поняла причину неприязни Марго к Мине. Ну, стыдилась она её, да. Но из-за этого отталкивать близкого человека?

Откровенно говоря, ни один из персонажей не вызвал у меня симпатию. Отторжение к их мыслям, поступкам, действиям.

Не хочу больше ничего говорить о книге - я расстроена.

картинка OrangeSwan

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!