OrangeSwan написала 562 рецензии

Сортировка

Январь 2021 г.

31 января 2021 г. 21:22

Поистине увлекательный психологический триллер, который растормошил мой хрупкий мир и заставил который раз удостовериться: не доверяй никому.

Мои слова не стерты, не утрачены. Страницы, рассказывающие правду, обрели свободу, чтобы парить в чужом воображении, – как рукопись матери (с)

Эль Филдинг своей дебютной книгой покорила мир и обрела всё то, о чем мечтала. Её жизни завидовали многие, но никто не знал, как всё на самом деле.

Шикарный дом на вершине скалы был её гордостью и крепостью. Но однажды, ей пришлось сдать его на две недели, а самой уехать.

И тогда всё меняется.

Кто-то бродит по дому, сводя её с ума. Бессонница, которая и так постоянно была у неё, теперь стала частью её жизни...

А ещё нужно поддерживать миф об идеальной жизни писательницы.

Давно меня так не увлекал триллер, я…

31 января 2021 г. 21:20

У меня ещё ни разу не было, чтобы ромфант меня очаровал с первых строк и это очарование не угасало до последних страниц. Знаете благодаря чему?

Мама учила меня трём вещам: не доверять мужчинам, не влезать в неприятности и не вызывать ночью на кладбище демонов.

И что же сейчас делаю я? Стою в кромешной темноте посреди могил и рисую в вязкой земле символы, значение которых представляю весьма абстрактно. Разумеется, из-за мужчины. (с)

Очаровательная ведьма Триста вызвала демона для раскрытия своих сил и чтобы отомстить бывшему. Могла ли она знать, что всё пойдёт не так, как она задумала? Сможет ли она вовремя остановится и не дать завладеть Темному своей душой и... сердцем?

Подземье научило меня трём вещам: не нарушай приказы, не сходи с тропы и не привязывайся к женщинам.

Что сделал я?…

31 января 2021 г. 21:19

Кровная вражда, месть и любовь среди ненависти. Разве я могла пройти мимо?

Когда яблока оказалось недостаточно, дьявол придумал любовь (с)

Между МакАлистерами и Стаффордами тянется долгая кровавая вражда. Пепел, битое стекло, кровь смерть...

Они одинаково могущественны и богаты, но одни религиозны до кончиков волос и верят, что делают всё ради Бога, а другие - словно прислуживают дьяволу: организовывают рок-концерты, держат ночные клубы и казино.

Делая пакость друг другу, убивая, ненавидя, так и жили бы, если бы не девочка, которая устала от всего этого и просто хотела изменить всё. Дорого же ей пришлось заплатить за это.

Скажу сразу: аннотация вышла интереснее, чем сама история. Для меня.

Главная героиня - совсем не мой типаж, но она меня ни капли не раздражала, потому что её можно…

31 января 2021 г. 21:18

Для меня огромная несправедливость - это когда родителями становятся те, кто этого не заслуживает. Нет, я не беру на себя право судить, кто заслуживает, а кто нет. Но меня бомбило, пока я читала.

Что мы знаем об аннотации?

У матери похитили дочь. Жалко её правда? Самое страшное, что может случится с матерью - это потеря ребёнка.

Что в голове у похитителя? Ведь это не жажда денег, здесь нет корыстных мотивов. И то, почему он это сделал вас удивит!

Лично я была поражена большим сердцем человека, который рискнул всем ради маленького незнакомого человечка.

Дальше спойлеры небольшие, без них никак.

Найдена «мать года». Что делает нормальный человек, когда у неё похищают пятилетнего ребёнка? Мне казалось, идут искать. Не важно, что полиция ищет. Она же мать. Что ещё остаётся делать, не спать…

31 января 2021 г. 21:16

Сколько страданий может выдержать одна человеческая жизнь?

Иногда родители последними узнают о том, чего хотят их дети (с)

Марин - успешная бизнес леди и привыкла быть лучшей, самой первой.

Триша - идеальная жена и хозяйка великолепного дома.

Соня - известный фотограф.

На первый взгляд, каждый получил именно ту жизнь, к которой стремился.

И что с того, что в прошлом они хранят тяжелое детство? Что с того, что благодаря бесконечной «любви» отца они прошли через насилие и страх? Как излечить душу и как вообще жить-то?

Каждая выживала и построила свою жизнь так, как смогла. С ошибками, со сломанной душой и огромными психологическими проблемами, которые просто зарыли где-то глубоко в себе.

Вам было когда-то больно читать? Невыносимо от боли, которая ждала на страницах?

История рассказывается…

31 января 2021 г. 21:15

И смех, и грех

Я не знаю, у меня похоже появилась суперспособность: я нахожу мильон недостатков, но меня настолько увлекает сюжет, что не могу оторваться!

Начнём с того, что наша славная главная героиня, то ли очень уж наивна, то ли самоуверенна, но её самый первый поступок поставил меня в тупик: выйти на поединок, если можно так сказать, с одним из четырёх всадников Апокалипсиса с ружьем и наивно полагать, что это его убьёт. «МДА, - подумала я - Совсем плоха девка». Какие мысли блуждали в её головке, спросите вы или думаете она представляла, как спасает мир?

Не-а, она любовалась его красотой и что-то у неё кое-где затрепетало.

Но это не помешало его убить. Ну, или попытаться.

Дальше - галопом по миру, где он успел её подстрелить из лука, раненную прицепить веревкой к лошади и двинуться в…

31 января 2021 г. 21:14

И кто тут чудовище?

Зачем тебе вообще кого-то бояться? (с)

Жизнь Сорэйи проходит в тени и в секрете, потому что она обладает проклятым даром: одно её прикосновение может убить живое. Девушка жаждет нормальной жизни и когда ей предоставляется шанс избавиться от проклятия, она ею воспользуется.

Это приводит к необратимым последствиям, ведь за погоней «нормальной» жизни, она забыла, что близкие могут предать...

Что ж, это было увлекательно. С самых первых страниц я прониклась главной героиней и мой интерес не угасал ни на минуту.

Любовная линия. О, о ней можно говорить бесконечно!

Началось всё довольно-таки мило и скучно, я даже испугалась, что так пойдёт и дальше. Потом неожиданный поворот заставил меня встрепенуться! Ну, неожиданно, всё как я люблю. И тут потирая руки в горячей любви и…

31 января 2021 г. 21:13

Боль, боль, боль...

Людям кажется, что они скучают только по самым лучшим чертам характера своих умерших близких, но на самом деле тебе не хватает всего сразу (с)

Какие мысли приходят сразу же на ум при упоминании приюта для матерей-одиночек?

Защищенность, надежда, опора, новая жизнь... Ведь когда все отвернулись и ты одна - тепло осознавать, что где-то тебя ждёт что-то хорошее.

А что если твои надежды разбиваются об стены монастыря и разбивают их люди, которые поклоняются богу? Люди, которые призваны защищать и оберегать, заставляют переживать тебя нечеловеческие испытания, забирая самое ценное и дорогое.

Я прониклась историей не с первых строк, мне чего-то не хватило и не понравилось, что мне подсовывают персонажей один за другим, четко и не раскрывая особо.

Боль накатила ближе к…

Декабрь 2020 г.

7 декабря 2020 г. 18:45

Ася Лавринович «Ты прекрасный друг»

Месть - это блюдо, которое вкусней всего, когда остынет(с)

Наша Инна - это среднестатистическая школьница, которая пока не знает чего хочет и окружающие страдают от этого. Её можно понять, с одной стороны, отец ушёл из семьи и забыл о ней, мать настолько слаба и бесхарактерна, что даже не может обидеться на бывшего мужа, чем очень бесит главную героиню.

Единственная «радость» в её жизни - это лучший друг Саша и по совместительству её «воздыхатель», который несколько лет пытается перешагнуть ступень дружбы и активно атакует её. Настолько активно, что порядком поднадоел героине.

Всё меняется, когда у верного Сашки появляется подружка и здесь активизируется фильм «Собака на сене».

Милая Ася, что за монстра ты сотворила? Я привыкла, что твои персонажи,…

7 декабря 2020 г. 18:41

Елена Михалкова «Комната старинных ключей»

Как-то оказавшись в тяжёлом положении, Полина искала работу и наткнулась на объявление: нужна экономка в загородный дом с проживанием и без рекомендаций. Минимальные требования. Сильно сомневаясь, но не найдя иного выхода, она всё же соглашается на эту работу и попадает в дом к странному человеку - Анжею Ковальскому.

Усадьба хранит в себе загадку, но Полине нравится её работа. Хоть и не со всеми получается найти общий язык, она не жалуется. Но вскоре она узнаёт, что её предшественник, который был на её месте, бесследно исчезает. Безусловно, это напрягает. Да ещё и темное прошлое хозяина не даёт покоя...

Эта совершенно другая Михалкова. Я даже не могу объяснить почему! Нет, здесь такие же живые персонажи, надломленные судьбы.. От некоторых у меня…

7 декабря 2020 г. 18:40

Исправить плохого мальчика - мечта любой хорошей девочки

Ангелина каждый день получает цветы. Кто не мечтает, да, девчонки? Всё это, конечно, прекрасно, но цветы присылают в четном количестве и отправитель желает остаться в неизвестности. А ещё он её пугает: то в домофон позвонит, то в темной улице выскочит. Ангелина и сама не ангел, как можно сказать о ней по первому впечатлению. Имеются тайны прошлого и появление поклонника неспроста.

Шок контент!!!

После неудачного знакомства с автором, когда у всех «микроинфаркт» от её книг, я решила распрощаться с ней. Но эти восторженные отзывы на другие книги, так и мелькают у меня в ленте и я соблазнилась. Каюсь.

Блин, ребят, это восторг!

То ли звёзды сошлись, то от здесь уже другой уровень. Не ожидала, не надеялась, а свершилось!

Сначала я не…

7 декабря 2020 г. 18:38

Не так-то и просто прожить жизнь красиво. Не все ведь зависит от тебя - другие могут и помешать(с)

1947г. Мартин и Эви приезжают в индийскую деревушку. Пока муж занят работой, Эви пытается наладить быт в старинном колониальном бунгало и спасти свой брак. После войны Мартин сам не свой, и только любовь удерживает Эви и сына рядом. Однажды она находит старые письма, и это становиться её отдушиной, а герои письма - Адела и Фелисити - её тайными подругами.

1844г. Адела и Фелисити- лучшие подруги. Фелисити - дерзкая и бесстрашная, а Адела - нерешительная. Они прекрасно дополняют друг друга.

Погружаясь в атмосферу то индийской деревни, то холодной Англии, я знакомилась с персонажами и наткнулась в конце 6 главы на неожиданный поворот. Ну, неоднозначно, однако это только предостерегало моё…

7 декабря 2020 г. 18:36

Афганская женщина - это ничто. У неё нет право голоса, нет своих желаний. Она должна выполнять любую, самую тяжелую работу по хозяйству, ублажать мужа и молить Бога о рождении наследника, отсутствие которого - позор семьи.

Что же мужчина? Он - царь и бог, любое его желание закон. Ребёнком он может скакать по улицам и не помогать по дому, в то время как девочка не то, что на улицу не может просто так выйти и пойти в школу, она не разгибая спины должна трудиться день и ночь просто потому, что ей «повезло» родиться девочкой.

Здесь до сих пор живет древняя традиция - бача пош, согласно которой родители могут считать сыном одну из дочерей. Обрезать ей волосы, сменить имя и заставить жить по мужским законам.

Учитывая бесправие - это как глоток чистой воды для измученных девочек.

Шекиба и Рахима -…

7 декабря 2020 г. 18:35

Убить любимого человека - это как вырвать душу из груди... Жить будешь, но жизнь ли это?

Наша жизнь была бы куда проще, если бы мы перестали прятаться за нормами и правилами

Семь лет разделяют их. В прошлом: юная лейна и благородный дер, в настоящем — проклятый Перерожденный и охотница за головами…

Теперь у каждого своя жизнь и свои тайны. Но прошлое не дает покоя, отравляет настоящее, наполняет души ненавистью… Где искать ответы? И станет ли им легче, когда ответы все же будут найдены?

Можно стереть мне память и я заново прочитаю эту чудесную историю?

Как описать весь спектр эмоций, которые я испытала при прочтении и после?

Я здесь нашла всё то, что так сильно люблю: всепоглощающую любовь, от которой трепещет всё внутри; детективную линию, которая держит в напряжении до последнего;…

7 декабря 2020 г. 18:32

Найти приключения на одно место легко! Главное оказаться в нужном месте и в нужное время.

Мать Риммы растила ее без отца, и, как это нередко случается в неполных семьях, между ними сразу возникла особенно сильная привязанность. Долгие годы дочь жила, руководствуясь мамиными устремлениями, одним из которых было найти мужа-итальянца и уехать с ним жить за границу.

Даже после маминой смерти девушка продолжала мечтать об Италии, и вот подарок судьбы – она едет в Рим с мужчиной, которым увлечена. Но могут ли принести счастье чужие желания и навязанные кем-то мечты? И что Римме действительно нужно, чтобы быть счастливой?

Любите книги-путешествия? Берите на заметку!

Книга пропитана Италией, сколько достопримечательностей описано здесь - успевай гуглить. Я просто сходила с ума от красоты и безумно…

7 декабря 2020 г. 18:30

Ждёшь, ждёшь, а потом и не понимаешь свои впечатления. С одной стороны любимому автору прощаешь всё, с другой - прощать уже надоело... Вроде и понравилось, а вроде, есть до чего докопаться.

В нашем ремесле бывают разные виды молчания. Есть молчания бессильной ярости, когда у нас есть абсолютная убеждённость, но нет абсолютно никаких доказательств, и мы ни черта не можем поделать. Есть молчание сострадания, к людям, которым пришлось перенести ужасное, в том числе - и особенно - от рук тех, кто вроде бы любил их. И есть молчание неудачи и сожаления, когда мы сделали всё возможное, однако этого оказалось недостаточно

Однажды на дороге водителю такси попалась девушка. Сначала он подумал, что очередная пьяная студентка, но то в каком состоянии она была, привело его в ужас.

Над Фейт…

7 декабря 2020 г. 18:29

История, как однажды один нелепый поступок сломал кому-то всю жизнь.

Ложь - это челюсти капкана. Стоит в них угодить, и выбраться ох как трудно. А оставленная рана грозит нарывать очень долго, отравляя своим гноем всё хорошее и в его жизни, и в жизни других. До тех пор, пока полностью не излечится

Эллис Рид - репортёр. Однажды, чтобы добиться славы или по каким-то другим неизвестным причинам, он совершает поступок, тем самым пуская цепь событий, которые калечат судьбы нескольких людей.

Однако, спустя некоторое время, он понимает всю тяжесть последствий и пытается всё исправить.

Но как быть с уже поломанными детскими жизнями?

Первая часть шла туго. Эллис дико раздражал, и вообще, никак не могла оправдать его поступок, да и не пыталась. А вторую часть я прочитала залпом.

Что испытывает…

7 декабря 2020 г. 18:27

Без предисловий и заголовок. Любовь. Это любовь, ребятки.

– И все-таки Вандерфилд редкостный гад! – пожаловалась я своему oтражению. – То хочется пoцеловать, то прибить… Прибить как-то чаще!

Если бы вы только знали в каком я восторге от этой дилогии! Мне безумно понравился этот мир, где есть волшебство, заклинания и магические твари.

Любовная линия вызвала у меня такой трепет, что я просто сходила с ума от этой парочки, получала удовольствие от диалогов, от совместных сцен.

Ревность Эша, его внутреннее сопротивление чувствам, его выбор... Я следила за всем этим и просто не могла оторваться.

Вы знаете то чувство, когда не хочется расставаться с персонажами и книгой?

Вот здесь именно такой случай.

На каждой странице огонь, ненависть, страсть, химия, любовь. Голова идёт кругом.

Однозначно…

7 декабря 2020 г. 18:25

Мир, где важен твой потенциал, мир, где разделяют на особых и пустышек. Мир, который покорил моё сердце раз и навсегда.

— Куда ты меня везешь? — В лес. Закапаю и выдохну с облегчением. Достала.

Однажды Тина из-за неосторожности одного парня оказывается под водой. И вот, когда она уже смирилась со своей смертью, неожиданно этот нахал спасает её жизнь и с этого рокового момента, она меняется.

Всё бы ничего, но взаимная ненависть укоренилась в этих двоих, и когда они встречаются вновь, от её огня сжигалось всё вокруг.

Любовная линия действительно состоит из смести ненависти и унижений, мне порой даже тошно становилось. Однако, я не могла оторваться и наблюдать за развитием отношений главных героев было очень интересно!

Да, ненависти здесь очень много. Даже слишком. Но у меня ни на секунду не…

7 декабря 2020 г. 18:22

Три пары. Три семьи. Со своими ошибками, глупостями и провалами. Благодаря им у меня горело одно место и я просто выходила погулять, чтобы отдышаться.

Забавно ведь: всю жизнь я хотела тебя.Когда только научилась ходить, вечно таскала с собой куклу - пеленала её, кормила...

Что делать, когда твой муж полгода уже в депрессии, и ты устала его поддерживать? Для начала задерживаться на работе, потом можно и пофлиртовать с тем, «кто тебя слушает и понимает». Ну, а потом кайфануть. Семь раз. Главное, чтобы не было последствий. Что ж ты, залетела и теперь не знаешь от кого твой ребёнок? Беда-беда.

Твоего мужа любят все, ибо он само очарование и всем помогает. «Смотри, как бы с таким качеством он не стал ублажать одиноких дам», - подумала я, знакомясь со второй семьей. Почти близка была, но даже…

7 декабря 2020 г. 18:20

У Шекспира есть пьеса «Много шума из ничего». Я не читала, но сдаётся мне, что название отлично передаёт всю суть того, что происходит в этой книге.

Откуда брать силы и терпения? Как убавлять степень своего ожидания? Как уже переставит очаровываться аннотацией?!

И что это было?

Джейн и Марни - лучшие подруги и с самого детства неразлучны. Казалось, ничто не помешает их дружбе, но в жизнь Марни врывается Чарльз и кукуха Джейн слетает.

Отмечу, что кукуха у неё слетела уже давно и это не вина Чарльза.

Вот ей-Богу, не знаю как относится к этой истории: увлекательно, интересно вроде бы, но почему было так скучно?

Я не понимала к чему ведёт история Джейн, к чему приведёт её нытьё... Ждала финала, некого взрыва... Ох, сплошное разочарование.

Было просто идеальное преступление. Не подкопаешься. Но…

7 декабря 2020 г. 18:17

Можно ли смеяться, хохотать и плакать, судорожно листая страницы? Можно.

Ты лучшее, что произошло со мной. Если моя смерть привела к встрече с тобой, то это стоило того, чтобы умереть и полежать в земле пару сотен лет (с)

Господи, это любовь. Однозначно, любовь.

Я не хочу переписывать аннотацию, не хочу уговаривать кого-то читать. Хочу просто обнять книгу и уйти в закат. Ну или сидеть в обнимку, завернувшись в пледик.

Чем я и занималась после прочтения.

Это мой мир: здесь верность и преданность важнее денег. Любовь может побороть даже саму смерть. Здесь, для каждого близкий и родной человек является важнее, чем он сам. Нет места эгоизму, только преданность.

Мне настолько понравилось, что я искренне сочувствую тем, кто со мной не согласен.

Как может кого-то не завоевать Мара, со своим…

7 декабря 2020 г. 18:14

Об этой истории уже шли легенды. Кто-то был в восторге, кому-то не понравилось. Я не читала отзывы, готовила себя и очень хотела, чтобы я была в первой команде.

– Ты с первой минуты показался мне занозой в заднице. – Приятно слышать, что я настолько глубоко задел твои чувства с первой минуты.

⠀ Агата - Мара, одна из служительниц богини смерти Мораны. Когда-то они пользовались уважением, люди просили у них помощь. Но в один краткий миг всё было разрушено, уничтожено.

Агату, спустя 200 лет после смерти, поднимают с могилы. Местному правителю понадобилась её помощь и её жажда мести. Однако, для чего ему нужен загадочный Морок и чего он добивается от девушки?

Интриги, загадки, козни - всё для меня ушло на второй план. Знаете почему? Я пыталась раскусить Морока, заглянуть ему под маску Этим я…

7 декабря 2020 г. 18:11

А как всё красиво начиналось...

Я, можно сказать, самый настоящий книжный маньяк, в чем запросто признаюсь кому угодно, а это в нашем обществе социально неприемлемо. И я нежно влюблён в слово «книжный», которое другие люди используют столь же часто, как слово «кореш», «солдафон» и «трезвенник» (с)

Влюбилась в атмосферу праздника и персонажей! Язвительный Дэш, который терпеть не может Рождество и скромная Лили, которая просто обожает все, что с ним связано.

И однажды в книжном Дэш находит красную записную книжку и начинается чудо.

Как же хотелось написать восторженный отзыв. Как же хотелось влюбиться в эту небольшую книжулю с прекрасной обложкой.

Но увы. Очарование, которое возникло у меня в начале, померкло ближе к середине.

Записная книжка «затерялась», а вместе с ней и атмосфера.

Если…

5 декабря 2020 г. 18:47

Не злите женщину. Особенно если она ведьма. Особенно если она злопамятная ведьма.

Вы ведёте себя, как ребёнок, которого не выпускают играть в дождь. И понимаете, что погода на улице не та, и гулять хочется, и проявить характер. Вот и буяните

Приходишь такая с отпуска на свою любимую работу, а тут начальство сменилось. И самое ужасное то, что заняли место, которое ты уже давно наметила и собиралась спокойно устроиться. Не зря же столько лет отдала любимому универу!

И что делать?

Конечно мстить и превратить жизнь ректора в кошмар. Авось, он не выдержит и сам уйдёт. А он уйдёт, ведь мышь какая-то облезлая просто. Почему мышь? Похож ведь...

Это было весело! Что может быть лучше женщины с буйной фантазией? Только женщина с фантазией и магическими способностями.

Все эти пакости, студенческие…