2 декабря 2021 г. 23:28

Интересно, с кем я путаю Чарльза де Линта, что с таким предубеждением отношусь к его книгам. Хотя когда беру читать, все оказывается очень даже мило. А уж когда в дело вмешиваются котики, история становится еще симпатичнее.
В этот раз приключения достаются Лилиан - девочке-сироте, живущей на ферме со своей тетушкой. Лилиан помогает тетушке, а в свободное время с удовольствием гуляет по лесу. И именно там начинается эта история.
Я люблю детские книги, которые рассказывают о важных вещах. Эта посвящена проблеме выбора, его последствиях и ответственности за принятые решения. А еще о честности, верности и доверии. И все без морализаторства, но очень ярко. И сама Лилиан, и окружающие ее персонажи очень объемные и живые. Особенно хорош, конечно, П.С. Рейнольдс. Но и среди остальных попадаются интересные личности. Правда, мне не очень понравилась линия с медвежьим народом. Какая-то она получилась незавершенная, чего-то не хватило.
Но в целом это оказалась очень милая и светлая сказка, в которой есть место и улыбке, и серьезным вещам.

ФФантGame. Тур 12: Единороги в Хогвартсе, или Курс зельеварения для начинающих. Зелье №2

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!