Cassiopeia_18

25 ноября 2021 г. 16:20

2.5

Во время чтения этой книги мне очень хотелось ругаться. В принципе я это и делала... Благо читала книгу с подругой и было кому выговорится и немного успокоиться. Сама идея неплоха, но написано ужасно, при чем я сейчас придираюсь не к ошибкам или кособоким предложениям. А к сюжетным поворотам... На счет виновного, Той-кого-нельзя-называть (ПРОСТИ ГОСПОДИ!) это настолько нелепо, насколько может быть и угадывается сразу. ОЧЕНЬ очевидно, и именно за это я снизила свою изначальную оценку.

Меня начало бомбить просто с самого начала от главной героини Саманты, которая вместе со своей мачехой переезжает в дом своего отца в Салеме. Отец Сэм неожиданно впал в кому и переезд был вынужденным, чтобы оплатить его лечение. Но поведение героини меня просто добивало что сюжет уходит на второй план, хотя он есть, конечно же. В Салеме сразу почти все относятся к Сэм с недоброжелательностью. В городе есть НАСЛЕДНИКИ, это прапра...внуки тех кого повесили много лет назад, а Сэм наследница того, кто как раз был инициатором судом над ведьмами. Понятно что отношения у них натянутые. Особенно меня возмущало поведение учителей, которые не просто поощряли подобное поведение, но и сами не оставались в стороне. Но отдаю должное Сэм, она пытается понять что же в действительности случилось раньше и найти общий язык с наследниками.

Любовь Джексона... какая-то она не реалистичная, только увидел и все. Отношения с Элайджей я даже упоминать не хочу. Просто потому что не могу представить подобное с призраком! Своеобразный треугольник, где понятно с кем останется Сэм. Но все же я думаю о том, что Элайджу добавили в сюжет чтобы Сэм лишний раз не выходила из дому и не отправилась на поиски информации. Дух и так все принесет и это будет гораздо быстрее.

Наследнии *вздох* они мне были настолько смешными, насколько это может быть. Изначально, когда даже не было намеков на мистику их одеяния и попытки быть элитой вызывали у меня только реакцию *РукаЛицо*, а ближе к финалу мне уже было откровенно все равно.

А далее моя мысль касательно логичности этой книги в целом.

Мысли вслух
В общем-то, если наши наследники владеют колдовской силой, то и суды на ведьм в прошлом имеет ЛОГИКУ! Нет, я такое не оправдываю, но все же, было за что. Так какого черта сейчас воздух сотрясать? До их головушек так и не дошла мысль о том, что их предки реально могли быть колдунами, если они сами колдуют (откуда сила могла взяться иначе)? Та ближе к финалу они уже зелья варили и они действовали!

Все же не буду себя удерживать и напишу
Ехать в машине с открытым стаканчиком кофе, а впереди дорога с выбоинами - очень умное решение. Наша героиня не слушала о кружках-термосах?
Когда соседский парнишка помогает донести вещи девушки, она вдруг достает блеск для губ, откручивает и забывает о нем. Потом случайно "метит" парня (как выразилась подруга)!
Ляпнуть фразу "Суперчлен команды нахалов"... С какого перепугу? Парень единственный ей помогает и поддерживает. Я понимаю что у него есть друзья, но нам их не показали даже, и я сомневаюсь что они нахалы...
Ну и собственно дух, материальный призрак... вообще такого не могу представить, но ладно. Поцелуи с ним и то что губы у него теплые, почти за гранью... Но то, что он проходит сквозь стены с подносом нагруженным чаем откуда-то там, булочками из Франции, сливками из Альп ну реально за гранью.

Предполагалось, что книга будет около-мистической, а финал превратил все происходящее в фарс. Автор нагнетала обстановку где это вообще не надо было. А там где хотелось бы узнать поподробней, просто на середине обрывала идею... И я в больших сомненьях, а брать ли вообще вторую книгу в руки?

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!