6 ноября 2021 г. 02:50

4 Детективная Золушка

Современная интерпретация сказки о Золушке Себастьяна Жапризо «Ловушка для Золушки» мне очень понравилась, возможно, потому, что я очень люблю детективы. Но для меня эта книга больше, чем просто детективная история.
Жили-были 3 девочки - До, Ми, Ля. И была у них крестная, которая любила только Ми. Ля вскоре умерла, а До всегда мечтала оказаться на месте Ми, быть любимой и богатой. Своеобразное начало, не правда ли?
Прошли годы... Девушка, очнувшаяся в больнице, перенесла многочисленные операции на черепе и пересадки кожи после пожара. Как следствие - шок, боль, амнезия. Ей говорят, что зовут ее Ми (Мишель) и она наследница огромного состояния. Она узнаёт нелицеприятные факты о себе: скандалы, смена любовников, огромные траты и постоянные долги были ее постоянными спутниками. Только она не может поверить, что может быть такой.
Как хорошо быть богатой, красивой и любимой! Никому не приходит в голову, что это может быть всего лишь видимостью. Возможно, от одиночества может спасти лучшая подруга детства.
А потом ей говорят, что она - До (Доменика) и пожар был просто частью плана, чтобы занять вожделенное место Ми. Так кто же она? Преступник или жертва? Она и сама не знает. Пока не знает.
Так к чему же может привести годами взлелеянная зависть?
Вчера я посмотрела фильм «Ловушка для Золушки» 2011 года по одноименной книге Себастьяна Жапризо. Режиссёр не вполне следовал сюжету книги и у него своя версия событий. Конечно, это его право, но я представляла Ми более гламурной и яркой.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!