Elen2502

НЕэксперт Лайвлиба

5 ноября 2021 г. 14:50

Это другой Несбё, не тот что в Харри Холле. Хотя его кровожадность настигла меня и в рассказах. Не могу сказать что не очень понравилось, были рассказы лучше, а были вообще непонятные. Например как первый рассказ Лондон, заказать саму же себя. Это было для меня за гранью. И сразу же после такой рассказ в рассказе - Ревность. История о братьях понравился мне больше всего, не зря он здесь и идет, как заглавный. Здесь меня ждало двойное дно, просто непередаваемая атмосфера. Кажется мы все распутали, но стоит только перевернуть страницу и понимаешь насколько ты заблуждался. После этого остальные рассказы были слишком простые и меркли на фоне. Чем больше рассказов читаешь, тем предсказуемее становилась развязка. Ну если посмотреть кто автора, то можно и догадаться какой выход из ситуации находили герои. Для меня это был перебор. Зачем быть настолько кровожадным в обычных историях. Вот этот момент сильно напряг к концу, поэтому позитив от первых рассказов затмили убийства и легкость с которой они совершались. В целом книга оказалась на один раз, и вряд ли мне захочется еще когда то ее перечитать.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!