15 октября 2021 г. 20:37

Давно меня так не забавляли сказки! Когда ты древний ящер и перечитал великое множество сказочных сюжетов, очень сложно найти что-то новенькое и приятно удивиться! А тут интересная история, достаточно оригинальная и неповторимая, очаровательные и харизматичные персонажи, ироничные и забавные иллюстрации: не книга, бриллиант!

История начинается одной пасмурной ноябрьской ночью, когда ведьмы в лесу Террагрис вдруг проснулись от странного тревожного сна (не кошмара, нет! Ведьмам не снятся кошмары!), не предвещающего ничего хорошего. А с утра странности начались уже наяву, потому что в лес вернулась ОНА и устроила большой переполох! И любопытной Ведьмочке придётся со всеми этими странностями разобраться, распутать этот клубок загадок и вступить в бой с древними силами зла.

Сказка увлекательна на протяжении всего повествования. Очень атмосферная, в том числе благодаря прекрасным иллюстрациям автора. Очень добрая, местами смешная, местами - устрашающая. Каждый персонаж - неповторимый портрет с характером. А ещё тут есть волк-поэт по имени Гюго и очень болтливый пингвин!

Читать можно вместе с детьми (6+).

Но есть тут и ложка дёгтя: это уже вторая книга серии (на сюжете это не отражается), а первую (Ведьмочка: приключения в лесу Террагрис) нигде в продаже не найти.

Поэтому не совершайте мою ошибку и купите себе хотя бы эту книгу! Вас непременно очаруют эта неунывающая толстенькая Ведьмочка и её друзья!

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!