Elraune

26 августа 2021 г. 10:08

Вот и вторая книжка автора прочитана, и снова совсем неплохо, интригующе и в меру закручено.
Близнецы-подростки, мальчик и девочка, из-за проблем у их матери вынуждены несколько месяцев провести с бабушкой в небольшом городишке с красивым названием Эхо-Ридж. Городок встречает их трупом - сбит насмерть школьный учитель. Позже они заводят новые знакомства, а девочка, увлекающаяся детективами и расследованиями, с помощью новообретенного приятеля пытается разобраться с местными тайнами - в городе уже пропадали девушки (и живыми их больше никто не видел), причем один из случаев имеет отношение к ее семье. Приятель, кстати, тоже своеобразно пострадал от этого. И возможно, продолжение следует...

Повествование идет от первого лица, точнее лиц - иногда бывало ловила себя на мысли, что упустила, от которого сейчас идет рассказ, хотя оно и подписано везде. Хорошо хоть рассказчики разнополые, поэтому все быстро вставало на места. Читалось довольно легко, сюжет получил захватывающее развитие, был сюрприз а-ля сантабарбара, и развязка была неожиданной - кого угодно подозревала, только не этого персонажа, и мотивов таких не предполагала. Последняя из тайн, кстати, раскроется окончательно буквально на последней строчке книги, а я уж думала, что недосказанность в этом случае так и останется.

Для детектива, который (как я думаю) предназначен для подростков, по-моему, вполне пристойно получилось. Для взрослых, возможно, несколько простовато, но все равно читала с увлечением.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!