5 января 2013 г. 22:35

Как и обычно у Хейли ( по крайней мере у меня ) - первые 100 страниц это определённое преодоление себя, когда пока не закручен сюжет и надо держать в голове определённый набор персонажей, которые по началу не особо связаны между собой. Далее чтение становится более интересным и лёгким и под конец ты просто проглатываешь страницу за страницей.
В книге показан мир большой политики, ведь она и называется "в высших сферах". Показано то, какими путями достигаются определённые решения героев. Можно сказать, здесь сталкиваются политические цели, амбиции и принципы различных персонажей. Как всегда у Хейли это всё сдобрено личными отношениями между героями и рассказанной небольшой историей по поводу каждого из них, в процессе чтения некоторые герои раскрываются совершенно иначе, чем представляются изначально. И к концу книги на ту ситуацию, вокруг которой разворачивается сюжет смотришь уже по другому.

Согласен с тем, что не самое лучшее произведение автора, но вполне неплохо. Читаемо и даже очень.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!