old_book_

Мнение с крайнего севера

19 июля 2021 г. 23:28

Лучшее на Лайвлибе

4.5 Отцы и дети. Война и мир.

Давно я хотел познакомится с творчеством Халеда Хоссейни, но все как то не было возможности. И вот я наконец то поехал в отпуск и попал в нормальный книжный магазин и первым делом приобрел "Бегущий за ветром".
Книга мне очень понравилась. Я люблю книги в которых описывается обычная жизнь людей, без всяких прикрас. Я люблю книги в которых описывается быт и какие то обычаи других народов.
Книга о дружбе, о любви, о предательстве, об отцах и детях, о войне и мире. Книга, которая познакомит с традициями и бытом Афганистана. Я думаю многих эта книга не оставит равнодушными. Каждый проживет всю эту историю вместе с главным героем, но вот мнения об этом самом герое я думаю разделятся на два лагеря.
Я до сих пор не могу для себя понять, как я отношусь к главному герою книги. Вроде бы впору и осуждать его, но с другой стороны у каждого есть свои скелеты в шкафу. С таким же успехом любой сможет осудить и меня, если я расскажу историю своей жизни. Каждый совершал в своей жизни какие то неправильные поступки.

"Но всё же давай сделаем чудо!
Последнее чудо, нелепое чудо!
Давай на змее улетим в облака.
Не понятно куда, непонятно откуда…"

Lumen

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!