Valeryflake

21 июня 2021 г. 00:28

5 Невероятно захватывающее чтение

Честно говоря, я была уверена, что вторая часть зайдет мне не меньше чем первая. История другая, прямое продолжение Иллюминэ, но написано так что даже если вдруг вы сначала эту историю прочитали - ничего страшного. Тут другие герои, другие проблемы (не хуже чем вирус и свихнувшийся ИИ) и чертовски харизматичные герои которые меня порадовали даже больше чем пара с первой книги. Сестра Ника чего стоит, а она относительно второстепенная героиня. Из-за того что это продолжение - много о сюжете говорить не смогу, но все же если вы случайно попали на этот отзыв, знайте: серия написана ввиде скриншотов диалогов по сети, либо описанных видеозаписях. Форма подачи в эпистолярном жанре, но куда разнообразнее. Авторы и редакторв сделали из книги конфетку, её нужно читать только в бумаге, иначе вообще не проникнитесь. Жду с нетерпением продолжение!

Прочитано в рамках "СиВ!"

Там есть, что читать?)) Я, было, открыла и ни черта не поняла) Книжка с картинками: какие-то диалоги, куски документов) на первый взгляд все разрознено..

Действительно интересно?

+1 21.06.21

О да, у меня были похожие мысли когда я листала первую книгу))) Меня продавец еле уговорил ее купить))) Но тут главное начать читать сначала, немного привыкнуть к темпу повествования, и если понравится - оторваться будет сложно))) Просто в таком стиле я книг не читала и даже сравнить не с чем. Так что рекомендую почитать первые 50 страниц первой книги (кажется что много, но текста на страницах мало, прочтется быстро).

0 21.06.21

А в электронном виде нормально будет? Или там важно оформление для понимания?

+1 21.06.21

Лучше у бумаге, атмосфернее))) Хотя с другой стороны может же и не зайти.

0 22.06.21

Немного отпугивают размеры этих книг)))

0 22.06.21

Там не так много текста как кажется, есть развороты с одним словом, или с планом корабля, или со списком пассажиров.

0 23.06.21

Возможно, когда-нибудь и доберусь)

0 23.06.21

Надеюсь что понравится, книга классная)))