4 июня 2021 г. 11:23

4 Квантовая книга!

Если кратко, "Безднища" - это квантовая книга. Путанная и непонятная, но отчего-то правильная. А ещё реалистичная до абсурда.
Из неожиданного: отсылочка к Алисе Селезнёвой (моя любимая героиня с детства!) и экскурсия по Европе (никогда не была, но представляла её иначе).

Из прекрасного... "беговая экскурсия" - слишком частая вещь в моей жизни, чтобы её отрицать; "живые" города и их составляющие: "Я уже и забыл, как выглядят окна, которые не боятся смотреть в жизнь" или "Обожаю, когда "стены говорят""; а ещё болезненная точность: "Целеустремленность без цели" и "Сначала должно быть вместе. А потом уже поездки".

Пожалуй, мне понравилось слишком много фраз и предложений, чтобы цитировать их все. Поэтому приторможу.

Несмотря на то, что книгу хочется растащить на цитаты, мне она далась тяжело: то ли я слишком привыкла к легкому слогу фэнтези, то ли она попалась мне не в то время и настроение, то ли я просто не доросла до такой литературы, серьёзной и местами философской, на мой взгляд (да-да, юмор юмором, но всё глубже, и намного).

В любом случае, знакомство с автором состоялось. Спасибо и успехов в дальнейшем творчестве!

Прочитать книгу можно здесь: albireomkg #Безднища.
#Лит_Рид

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!