20 мая 2021 г. 21:43

Ну впрочем не знаю с чего начать этот отзыв, возможно с вопроса: как книга может вызывать такие яркие эмоции ? Или например: Как это может быть настолько круто?
А если серьёзно то Сандерсон большой молодчина, далеко не каждый может создать такой продуманый живой мир, ну про само мироустройство можна рассказать очень многое но во избежании спойлеров просто скажу что не нашел вообще к чему придратся (может быть моя невнимательность и вы со мной не согласитесь) настолько продуманой истории я не читал ниразу, единственная мелочь которая упоминается только в начале первой книги и то мельком может быть настолько ценной и важной что я просто был поражен насколько сильно написана книга, до мельчайших деталей
Немного о героях - герои ну очень запоминающеися ни разу за книгу я незабыл кто есть кто заметки сзади с напоминаниями имён ну прям лишние, за них переживаешь у каждого свой характер свои цели, верования
И самое главное в этой серии это размышления о добре и зле, в начале не очень понимаешь хорошо ли они сделали, плохо ли был ли в самом деле Вседержитель диктатором или чем то большим?
И вот эти мысли на ряду с человеческой верой во все хорошее и противоречивымы мыслями о том как лучше сделать и что лучше вообще не трогать делают сюжет затягивающим от которого не возможно оторватся

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!