OlgaHristenko

7 мая 2021 г. 15:05

Мне просто не хватает слов, чтобы выразить свои эмоции после того, как я прочитала эту прекрасную историю. ВАУ!!! Это что-то ШЕДЕВРАЛЬНОЕ, НЕВЕРОЯТНОЕ, ФЕНОМЕНАЛЬНОЕ, НЕПОВТОРИМОЕ и ПРЕКРАСНОЕ!!! Это лучшее, что я читала за последнее время! И пусть меня автор закидает тапками, не в обиду ей будет сказано, но «Небо, полное звёзд» это новая Лена Сокол!!! В принципе, как и каждая её книга, знаю, что каждую её книгу я читаю, разинув рот, и каждый раз восхищаюсь её мастерством и идеями, но это настоящий БЕСТСЕЛЛЕР! Сюжет держит в напряжении до самой последний строчки, история просто не даёт читателю расслабиться и не отпускает, даже если ты прерываешься на сон. Это как раз одна из тех книг, что заставляет меня рычать и злиться на близких, если они меня отвлекают от чтения. Герои книги настолько не идеальные, что делает историю невероятно жизненной и настоящей и как всегда кинематографичной. Героев невозможно не полюбить, особенно Мику, стоит ему только улыбнуться и я пропала и попала. Это любовь!!! ЭМОЦИИ ЗАШКАЛИВАЮТ! Первая страница книги: «Посвящается моей Анне. Поверь, ты всё ещё можешь открыться миру». Одна фраза, а в ней столько всего…сплошной комок эмоций и куча мыслей. Одно только посвящение дало мне понять, что эта книга попадёт в самое сердце и мне понадобится куча платков. Так оно и было! На мой взгляд эта история никого не оставит равнодушным, невозможно не сопереживать главное героине книги Анне, которая всегда оставалась в тени своей сестры, из кожи вон лезла, лишь бы обратить на себя внимание матери, заслужить её любовь и всё это привело к тому, что она настолько запуталась, что совершила ужасный поступок, вот только беда в том, что будь её мать внимательнее к своим детям, Анне не пришлось бы изо дня в день корить себя и наказывать. Это очень тяжело! Эта книга как для подростков, так и для более взрослого поколения. История многому может научить, но только того, кто не будет строго судить героев, а сможет отыскать в себе сострадание. Изначально мне было сложно принять финал, но когда мысли в голове встали на свои места я поняла, что иначе и быть не могло. Ведь прощение нужно заслужить и начать нужно в первую очередь с себя.

«Вина – это тяжесть, но признать ее – уже часть искупления».

«Мы – это сумма наших поступков».

«– Я взял его себе как напоминание о том, что иногда бывает поздно. Для раскаяния, для встречи, для любви – неважно. Иногда просто бывает поздно, и ничего уже нельзя изменить.»

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!