Kate_hamster

3 мая 2021 г. 15:13

3 Пустая книга в интересной подаче

Прочитала эту книгу и у меня остались очень смешанные чувства. Во-первых, читалась она очень неравномерно: сначала хотелось ее бросить, затем не хотелось от нее отрываться, ближе к концу опять таки захотелось ее бросить.

Сначала мне вообще было непонятно, кто все эти люди и о чем весь сыр бор. Затем стало понятно и даже какое-то время было интересно. В итоге сюжет оказался страшно банальным, я прекрасно понимала, чем все закончилось и читать стало совсем не интересно. Мне сама ситуация была очень неприятна и в целом мне все равно было жалко Стюарта, Оливер вызывал жгучее отвращение, в прочем, как и Джилиан вторую часть книги.

Почему тогда 3? Потому что все это подано в манере прямого диалога и мы узнаем все с точки зрения каждого персонажа. Это было интересно и ново для меня. При этом, у персонажей у каждого есть свой собственный образ, своя собственна манера разговора, они не сливаются в одну массу. При этом, в целом, герои какие-то слишком в рамках, они хорошо прописаны, но в некоторых моментах выглядят куклами, а не людьми. И все же, очень качественными куклами.

До этого я Барнса не читала, не знаю, буду ли читать снова, впечатление очень неоднозначное осталось.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!