21 апреля 2021 г. 13:13

5 Каждый лжет о своей жизни. Что произойдет, если вместо этого говорить правду?

️«Правдивая история» Клэр Пули

️Лёгкая, уютная и очень душевная история, над которой можно посмеяться и поплакать.

️В один из дней Моника находит в своём кафе обычную школьную тетрадь, на обложке которой красиво написано «Правдивая история», а внутри послание, где говорится о том, что если люди будут рассказывать честные истории о себе, то жизнь станет гораздо лучше и счастливее.

️Джулиан, эксцентричный пожилой художник, кому пришла в голову эта необыкновенная идея, расскажет свою первую историю. Потом и Моника решит написать правду о себе и оставить тетрадь в другом месте.

️И так одна тетрадь и немного правды, переходя от одного героя к другому, будут способны изменить жизни очень многих людей, к кому она будет попадать. Но виной тому не волшебство, а доброта, поддержка и любовь.

️С самого начала сюжет с головой погружает в себя, окутывая тёплой атмосферой.

Я читала истории совершенно разных, не похожих друг на друга персонажей, и в каждой находила что-то своё, размышляла над тем, как могла бы им помочь, и какую историю написала бы я.

️Я очень люблю искренние, светлые истории о людях, и эта книга оказалась одной из таких!

Она о семье, дружбе, материнстве, одиночестве, любви, притворстве, пагубных зависимостях и жизни в соц.сетях.

После неё можно посмотреть на себя и окружающих совсем иначе, прислушаться к внутреннему голосу, который точно знает, что действительно нужно и важно.

️Необычный, полный надежд роман, затрагивающий очень важные темы.

️«Наверняка лучше жить настоящей и честной жизнью, пусть иногда не очень красивой, по временам тяжелой и неприятной, чем постоянно пытаться изображать идеальную жизнь, полную притворства?»