nEznaikaa

о, да вы эксперт?

16 апреля 2021 г. 16:42

4 Закулисье роскошный жизни.

Не суди книгу по обложке, как и не суди ярчайших звёзд, глядя на них только с экранов телевизора.

Хороший роман, который действительно способен взять и снять с глаз пелену представлений о том, что слава и богатство абсолютно всегда и каждому принесут долгожданное счастье. А в конце и вообще задаться вопросом: а в этом ли оно заключается?

Непростая история о судьбах трёх девушках, которые по-своему пытаются продвинуться в жизни. Энн, Нили и Дженнифер. Каждой хочется и признания в обществе, и богатства, и взаимной любви. И вроде вот - всё уже у них в руках, но что-то исполненные мечты не приносят такого уж наслаждения и остаётся только взять и принять пару волшебных пилюль (они же "куколки") и отправиться немного поспать. Отойти на время от роскошной жизни, которая оказалась сопряжена столь колоссальным количеством проблем.

Из троих на протяжении всей книги больше всех импонировала мне Энн. Простая девушка, которая стремилась покинуть свой маленький городок, в котором было простое размеренное существование. А ей хотелось жить. Искать себя. Порой вместе с ней, наблюдая за настоящим миром шоубизнеса, становилось, откровенно говоря, мерзко. Как оказывается могут поступать с людьми, лишь бы полностью окупался финансовый вопрос. Мораль и нравственность вторичны.
Джениффер было очень жалко. Как она сама правильно про себя сказала - ей не хватило в этой жизни любви. Всем от неё было что-то нужно. Её тело, ослепительная внешность или деньги. Но никто и не стремился залезть к ней в душу и узнать, что там скрывается маленькая девочка, которая хочет просто быть любимой.
Нили - для меня лично довольно скверный персонаж. На её примере можно проследить, что делает слава с людьми, если она сваливается им на голову слишком рано. В 17 лет, на минуточку. Слава не просто сваливается, но и валит с ног, награждая тщеславием и жуткой самоуверенностью. Под конец её поступки ничего кроме омерзения не вызывали. Вот честно. До чего способен опуститься человек в плане нравственности, просто познав чувство быть знаменитым и богатым. Ужасно.

Сьюзанн Жаклин категорично выступала против того, чтобы клеймить её книгу как "грязной". Полностью с ней согласна. Грязная не книга. Грязное общество, которое тонет в мире шоубизнеса, где вся суть человека уходит на второй план, оставляя на суд публики его тело и разукрашенную внешность. А как только приходит срок, то его просто берут и выкидывают со сцены, заменяя новой куклой.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!