31 марта 2021 г. 23:06

Лучшее на Лайвлибе

Много, однако, слез я пролила при чтении этого произведения. Не только на тех моментах, где описывались смерти, которых оказалось немыслимо много для моей психики; но и просто на описаниях людей, на их историях, на их действиях и словах. Очень много слёз.
Мне уже посчастливилось познакомиться с другой повестью Бориса Васильева - "А зори здесь тихие...". Хочется сказать, что я в восторге от его работ, но прозвучит это излишне воодушевленно. А душа ведь изрядно поболела, познакомившись с молодым лейтенантом и прожив вместе с ним целый год. Год его противостояния немцу.
Данную повесть к чтению настоятельно рекомендую. Она читается очень легко, хоть и психологически тяжелая. И что самое важное: перед мысленным взором появляется четкая картинка, наша собственная мысленная экранизация. Пишу и до сих пор вижу перед глазами Брестскую крепость, подвалы, где каждый герой сражался за Родину; горы тел, не преданных земле; исхудавших и поседевших людей, что так и не отдали крепость врагу.
Произведение очень проникновенное и сильное. Я уверена, что никого не оставит равнодушным.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!