lana_1_7

27 марта 2021 г. 19:07

Выбирала эту книгу для чтения-отдыха, почему-то думала, что она будет похожа на книги Донцовой. Раньше я частенько брала их в библиотеке, именно, чтобы легко и быстро прочитать, не загружая голову. Но мои ожидания не оправдались: отдохнуть не получилось, так как герои меня раздражали с первых страниц.
Главная героиня, от лица, которой идет рассказ, большая выдумщица. Она придумала историю с убийством своего коллеги. А все остальные сотрудники архитектурной конторы (как я поняла) еще и обсудили его. Каково же было их удивление, когда на следующий день это убийство и произошло. А под подозрение попали практически все работники, и почти у каждого из них был мотив. А наша фантазерка бросается вместе с милицией и прокурором-красавцем (а также с подсказками дьявола) выявлять преступкика. Попутно раскрываются личные тайны коллег, которые могли стать причиной убийства, и все подозреваемые про эти "скелеты в шкафу" друг друга знают, и их обсуждают. Но вот мне эти тайны были совершенно не интересны, я даже запуталась во всех этих подощреваемых и их мотивах.
В общем, читать мне было не интересно и юмора я не заметила, к сожалению.

Вокруг света

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!