Cassiopeia_18

27 января 2021 г. 03:07

Давно я хотела прочитать эту книгу и пожалуй даже немножко расстроилась, потому что книга оказалась не моей.

В этой книге сразу два тома истории. И я могу сказать, что первая часть хоть немного, но интересна, там много разных историй и приключений героини, где она по поручениям короля мотается в другие города и решает проблемы. Но где-то на периферии понимаешь, что все они связаны и вот во второй части эта связь становится главной и пол книги уже дела пустяковые. Ну или победа над мировым злом просто до смешного простая. Ну молодой парнишка, который убил сильнейшего боевого мага... Пожалуй из всех историй мне понравилась история про близнецов, остальные как-то мимо.

Самое важное, мне очень не понравилась главная героиня Флоссия, королевский судебный маг. При чем с первой главы, ну там она мне просто была не приятной особой, а вот от второй главы меня знатно бомбануло и я уже думала совсем закрыть книгу. Дело в том, что Фло прислуживала девушка и как оказалось хозяйка ее своей опекой... задолбала! Мягко говоря, девушке уже нельзя было самой на улицу выходить, ведь "сватаются уже". И вот девушка предала Фло (до сих пор думаю, а что с ней сталось бы?! Всю книгу она неубиваема!!!) и вернувшись домой Фло заявила, что девушку отправляет в бордель (она же любви хотела), потому что та ее СОБСТВЕННОСТЬ. Знаете, я даже имени этой барышни не запомнила, я не прониклась к ней, я просто поняла что дальше у девушки будущее не очень радостное и мне настолько противно стало и скорее от понимания того, что здесь больше виновата именно Фло. В общем, этот момент настолько отвернул меня от книги и от Фло в том числе, что дальше, иногда героиня поступала по человечески, она мне все равно не нравилась. И я не понимаю, зачем вообще об этом надо было так написать, потому что дальше это ни разу не упоминается.

Вот я сейчас даже вспомнить не могу хороших моментов с Фло... и я правда в ступоре.
Не буду голословной и немного приведу примеров, почему мне не понравилась Фло, вот в городе свирепствует эпидемия, а к ней никакая зараза не липнет, так почему же не пройтись и не помочь людям? Но ведь никто же не заплатит! И чисто случайно выяснилось что эпидемия другой болезни от которой мало кто выздоравливает... Ну и еще, Фло такая умная, сразу поняла что за болезнь и как лечить надо, но перед этим сколько людей умерло. Есть постоялый двор, в котором часто происходят странные события (то повесится кто-то, то обворуют, то пропадают люди/лошади...) и ей об этом известно, может стоило раньше туда наведаться и счет королю выставить? Так нет, типа заказа не было... ну дико это раздражало. Она и так не бедная, у нее клиенты богатые, ну хоть иногда можно включать человечность и помочь простым людям? Даже если бы попытались ей перечить, могла бы прикрыться тем, что король приказал.

А любовная линия... рукалицо! Ну сразу видно что Фло заинтересовал дракон, и ее секс с Лауринем выглядит как "благотворительность" чесслово. Ну и от финала, когда парнишка ее зовет, а она уплывая в небо смотрит...

В общем продолжение читать не хочу, не интересно мне. Но я рада что книга больше не будет висеть в више.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!