Valeriana_root

так себе, если честно...

22 января 2021 г. 11:01

Несмотря на всю мою любовь к автору, эта книга мне вообще не понравилась.
Я читала ее, а точнее мучала дней пять, при том, что обычно мне хватает одного вечера. Хотя казалось бы, здесь должно быть все для отличной истории. И загадочный артефакт, и закрытая академка и оборотни и загадки. Но, то ли всего этого на одну книгу было слишком много, то ли что-то пошло не так.
Такое чувство, что вместо загадочной академии где учат будущих помощников правителей, мы попадаем в парикмахерское ПТУ. Тут все настолько странно, искусственно и дергано, что не вызывает ни малейшего доверия и веры в происходящее. Прописанные герои как-то утрированно карикатурны, а события прыгают от одного к другому. А второстепенные персонажи, как в театре, пока их нет на главной сцене, они просто стоят за ширмой в темноте и ждут. И вот свет рамп опять на них направлен, и они могут начать кривляться, и совершать из раза в раз свои практически одни и те же действия.
Главная героиня тоже не отличается ни особым умом, ни сообразительностью, поэтому и какого-то отклика не находит. Да и вообще, в этой книге пожалуй нет ни одного персонажа, который бы меня очаровал и появления которого я бы ждала. А это очень печально.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!