wonder

если вы понимаете, о чем я

27 декабря 2020 г. 10:37

По первости эта книга напомнила мне "Заводной апельсин", я даже пошла проверять ни один ли переводчик работал над этими книгами. Если вам тоже интересно- нет, не один. И всё же, воспринимать было сложно. Стиль повествования неприятен и хотелось все просить и пить кофе, а не вот это вот всё.
Но позже мне удалось абстрагироваться от речи и воспринимать само содержание и дело пошло веселее.

Выбирая эту книгу, я думала, что прочту что-то без сомнения стоящее ибо Букеровская премия и всё такое. Но на деле не получила ни удовольствия, ни обогащения. Если смотреть по сухим фактам, напиши ту же историю другой человек - наверняка она была бы интересной. Но то что я увидела - это куча мусора вываленная из отдельно взятой посредственной головы (я про голову Тони, конечно же).

Наверняка, я так рассуждаю потому как "ничего не смыслю в настоящей литературе", но мне было очень уныло и не интересно. А ведь какая история была в этом конверте про мать Вероники, Адриана. И совершенно не ясно как это все получилось. И что на самом деле себе думала Вероника.

Наверное, Барнс, просто не мой автор.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!