26 декабря 2020 г. 18:04

5 не книга - бриллиант

⠀Эта часть переплюнула мой восторг от первой части серии. Книга не стала менее интересной, но она поменяла темп повествования; стало много больше персонажей, от которых много что в сюжете зависит.

⠀Сюжет: в конце первой части Стрелок Роланд встретился с оракулом, который сказал, что он должен дойти до пустыни и найти три двери. Через эти двери он должен будет извлечь в свой мир троих людей. Эти люди будут связаны со стрелком судьбой. Первому было дано имя "узник", второму "королева теней", а третьему..."толкач"? Что даст извлечение этих людей стрелку? Выпадет ли он из своего мира навсегда? Возможно ли, что из-за извлечения произойдет временной коллапс? Хм.

⠀Интрига: здесь многие найдут любовь. Стрелок не сможет быть полноценным стрелком. Книга открывает кучу сюжетных арок, в в конце закрывает их. Додумывать ничего не надо. Очень колоритные персонажи, много захватывающих поворотов.

⠀Минусы: будьте готовы, есть много сквернословящих персонажей. Есть рассисткие шутёхи.

⠀Непременно продолжу чтение серии и перейду к "бесплодным землям". А ещё у этой серии есть интересная тема, заканчивая часть, тебя не отпускают персонажи, читаешь иные книги, а мысли не отпускают "как же там те ребята?".

⠀Просьба: читая часть, старайтесь не лезть в интернет и не гуглить хоть что-либо. Спойлеров - масса.

(СПОЙЛЕР)единственный вопрос, на который ответ в этой части так и не нашла: почему Роланд, открывая двери входил в головы конкретных персонажей? Он не делал выбор. Выбор делали за него. Что за "добрый человек" так все подстроил?

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!