9 ноября 2020 г. 04:56

4 Неплохое начало

После трилогии Холли Блэк - Жестокий принц , я думаю, все ждали такой же взрывной эффект от данной книги. И не дождались, иначе я рейтинг объяснить не могу. Но вспомните первый том этой серии, в нем так же не было особых надежд на стандартную романтическую линию.
А в этой книге автор ставит нас в абсолютную противоположность. Романтическая линия зарождается с первой встречи. А это значит что? То, что Холли Блэк удивит нас во втором томе. У нее не бывает розовых соплей.
Главная героиня, миловидная девушка, с детства видит фей. И как в любом стандартном фильме ужасов, никто ей не верит. Да и друзья хлопот родителям не доставляют. Все смирились, мало ли какие у ребенка фантазии. Воображаемые друзья у всех были, пирожными и чаем их кормили. Тем более маме не до отпрыска, у нее рок-группа и все дела. Пиво подай, сигарету прикури.
И то, что главная героиня, а именно Кайя, выросла полной пофигисткой и все уже повидала вполне закономерно. Маман в итоге попадает в передрягу, и они возвращаются в дом бабушки, где Кайя с детства видела фейри.
ГГ встречает своего фея, в которого влюбляется. Он прекрасен, как и ее друзья детства. Но мир, в котором он живет жесткий, кровавый и смертельно-опасный для нее.
Заказала, вторую часть, думаю не разочарует.
P.s. Присутствует ЛГБТ-тематика

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!