22 октября 2020 г. 18:32

4 «...Месть-это то блюдо, которое подают холодным...»

«...Месть-это то блюдо, которое подают холодным...»

Именно так она и поступила, медленно, но верно, входя в доверие ко всем, она постепенно, шаг за шагом она начинает план уничтожения Стивена Хепсуорта.

«Человеческое тело-это причудливая головоломка из механических деталей, такая хрупкая, что она может разрушиться в любой момент. Крохотное, слабое звено может развалить всю конструкцию, однако мы идем по жизни так,словно мы небьющиеся».

Она решительна и хладнокровна,живет и делает,что хочет,когда хочет и с кем хочет,ей не интересна любовь и абсолютно все равно,что о ней подумают все ее партнеры.

Ее зовут Джейн и она социопат. «Я социопат, но не такого пошиба»

Она умело манипулирует людьми-это ее специальность, у нее хорошая работа, она не испытывает ни в чем нужды и может позволить себе все, что угодно.
Ее жизнь-это сплошные встречи, переговоры, вечеринки и мимолетные связи, она любит читать и…совершенна бедна на эмоции-полное отсутствие эмпатии, не умеет чувствовать, нет, какие-то эмоции у нее конечно же есть, но она может их контролировать, выбирая нужные под конкретную ситуацию.
Она получает удовлетворение от возможности кроить свою жизнь так, как хочет сама.

Казалось, что ее не сломить, не пробить стальной характер, но… но появляется он и вся ее жизнь рушится, теряет всякий смысл, он забрал то, что было ей очень дорого. И сейчас только одно желание-отомстить обидчику, наказать за содеянное и она не колеблется в своих поступках, придумывает достаточно правдоподобную легенду о себе и воплощает план. Двойная жизнь и только одна единственная цель.

«Я выясню, что для него в жизни важнее всего,а потом отберу это. Чем бы все это ни закончилось, меня устраивает любой исход»

Не плохой, динамичный психологический триллер с эротическими элементами, читается легко и быстро. Интересны и сами размышления героини, ее поведение, логика и то, как она сыграла роль смиренной женщины, несмотря на свой твердый характер. Честно говоря ожидала немного другой концовки, ввиду такого развития событий, но и эта меня вполне устроила.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!