slonixxx

13 мая 2012 г. 22:10

Признаюсь честно, взялась читать эту книгу только потому, что она написана белорусским автором и издана в белорусском издательстве (БОЛЬШАЯ РЕДКОСТЬ). И безумно разочаровалась как в первом, так и во втором!

Книга не понравилась совсем!

Ничто в ней. Порой складывалось впечатление, что писал ее какой-то не сформировавшийся подросток, со множеством личностных и психологических проблем. Ни один из героев не прописан как следует. Только имена и чуток биографии. Почти нет описаний. "Длинный темный коридор со множеством дверей" я за описание не считаю. Диалоги... Ох, уж лучше бы их не было, потому что это просто ужОс. Ну а сюжет... ЧУШЬ. Другого подходящего слова в моем вокабуляре нет. Ни завязки, ни концовки, а посередине что-то невразумительное. Язык - без комментариев.

Я конечно понимаю, что книга задумывалась как ужастик, но пугать должно содержание, а не исполнение.

А белорусским издательствам совет - с таким материалом конкуренции вам не выдержать. Хотя, правда, ошибок и опечаток не углядела.

Ветка комментариев

Все комментарии

надо тебя как-нибудь в их книгарню завести. Ты ж на белорусском читаешь?

Сейчас глянула - "Билет..." Букмастер издал, а эта конторка любит всякую хрень печатать. По крайней мере, то, с чем я сталкивалась, было хренью.

0 15.05.12

Читаю! А где их книгарня находится?
Про хрень - полностью согласна. Не могу только понять зачем они это издают. Неужели это деньги приносит??

0 15.05.12