slonixxx

13 мая 2012 г. 22:10

Признаюсь честно, взялась читать эту книгу только потому, что она написана белорусским автором и издана в белорусском издательстве (БОЛЬШАЯ РЕДКОСТЬ). И безумно разочаровалась как в первом, так и во втором!

Книга не понравилась совсем!

Ничто в ней. Порой складывалось впечатление, что писал ее какой-то не сформировавшийся подросток, со множеством личностных и психологических проблем. Ни один из героев не прописан как следует. Только имена и чуток биографии. Почти нет описаний. "Длинный темный коридор со множеством дверей" я за описание не считаю. Диалоги... Ох, уж лучше бы их не было, потому что это просто ужОс. Ну а сюжет... ЧУШЬ. Другого подходящего слова в моем вокабуляре нет. Ни завязки, ни концовки, а посередине что-то невразумительное. Язык - без комментариев.

Я конечно понимаю, что книга задумывалась как ужастик, но пугать должно содержание, а не исполнение.

А белорусским издательствам совет - с таким материалом конкуренции вам не выдержать. Хотя, правда, ошибок и опечаток не углядела.

Аннотация, однако, столь многообещающая... Жаль :(

Ну, это только мое мнение! Правда, подруга, которая собственно и дала мне эту книгу, вообще от комментариев отказалась, объяснив это тем, что она понятия не имеет, что про ЭТО можно сказать). Но для меня полезным стало то, что я узнала о существовании частных издательств в Беларуси)

Да уж, могу себе представить. Но в электронном виде ее, конечно, нет? Я иногда люблю читать дрянные книги, просто чтобы знать, как оно бывает :)
Ой, издательства есть! Это, видимо, что-то из разряда тех объявлений в книжных: напечатаем вашу книгу тиражом от 100 экземпляров. Вот кто-то и напечатал :))

скажу по секрету: 2050 экземпляров!! И видела книгу в электронном магазине... Я знаю много частных белорусских издательств, НО они не издают художественную литературу! Только разные там "подготовки к тестированию", книги с рецептами, учебники и карты) А вот художественное увидела впервые

О боги! У кого-то было много денег :))
А я просто давно уже обращала внимание на эти объявления и мечтала: вот как напишу однажды гениальный роман и как напечатаю его!.. :)

Звучит очень самокритично) А можно мне экземпляр с автографом?!

Обязательно, как только будет хоть один экземпляр хоть чего-нибудь :)))

А статья!! Она тоже считается!))

Оу! Ну, если статья считается, тогда пришло время тренироваться раздавать автографы :))

Ну тогда до встречи в воскресение (хи-хикаю потирая руки)))

:)) Надеюсь, успею дочитать хоть одну книгу - у меня в пятницу гос, и я готовлюсь. Ну, якобы готовлюсь :)

И к слову об аннотации: "представления и о себе, и о музыке, и о многих вещах, которые никогда не казались им важными…" - ничего этого я там не увидела! Честно! Ничего подобного даже близко нет!

А почему в белорусском издательстве нет книг на белорусском?
Или есть? Очень интересно, как у вас с этим дело обстоит…

Очень плохо( И на русском тоже очень мало художественной литературы

Жаль… Я знаю только двух белорусских писателей — Быкова и Короткевича. Но оба они писали чудесно. Это не дежурный комплимент)) Так что у нас в Украине, как я понял, с книгоизданием и писателями еще рай и благоденствие…

Нет, ну классиков (а и Быков и Короткевич у нас классики) довольно регулярно переиздают, но вот современных, молодых, живых писателей очень редко вижу

А у нас новинки появляются регулярно. Молодые (скажем, до 50) и живые пишут, не все правда на уровне. Есть довольно раскрученные премии и конкурсы. Даже Би-би-си проводит свой — «Книга Року ВВС». Главная проблема в отсутствии читателей среди молодежи. Нет, фентези они, конечно, читают. А вот литература большинству не по зубам. Ищут захватывающий сюжет. А еще лучше бутыль пива:))

Даже не знаю что хуже, литература без читателей или читатели без литературы)

Ну, про редкость ты преувеличиваешь. Издают, и относительно часто, и кое-что читабельное. Логвинов тот же.

это ты как библиотекарь наверное регулярно на них натыкаешься.)) В книжных не так уж много художественных книг этого издателя. Я бы даже сказала, что вижу очень редко...

надо тебя как-нибудь в их книгарню завести. Ты ж на белорусском читаешь?

Сейчас глянула - "Билет..." Букмастер издал, а эта конторка любит всякую хрень печатать. По крайней мере, то, с чем я сталкивалась, было хренью.

Читаю! А где их книгарня находится?
Про хрень - полностью согласна. Не могу только понять зачем они это издают. Неужели это деньги приносит??

Прежде чем писать "издана в белорусском издательстве (БОЛЬШАЯ РЕДКОСТЬ)" "погуглите" и вы найдете много как частных, так и государственных издательств,издающих замечательные книги. Вы озлобленный человек, мне жаль Вас.

Направьте вашу жалость в адрес тех, кто в ней нуждается (автору этого бессмяротнага твора, например). И, к сожалению, этот образчик "литературы" я к замечательным книгам ну ни как отнести не могу.

Никоим образом не комментируя эту книгу и автора, хотелось бы обратить Ваше внимание на то, что белорусскими издательствами издается МНОГО хорошей, качественной литературы. Не стоит делать выводы только на основании одной книги, пусть даже и неудачной. С 6 по 10 февраля проводится Международная Книжная Ярмарка, на которой будут представлены книги многих белорусских издательств. Очень рекомендую Вам посетить это мероприятие.

Да, читала про нее в новостях издательства "Регистр", но, к сожалению, большинство презентаций проходят в рабочее время. Хотя все равно собираюсь посетить