Tusya

4 апреля 2012 г. 23:43

"Беспечная жизнь бывшего военного офицера Томаса Ланга, любителя виски и мотоциклов, в одночасье полетела в тартарары, когда некто заказал ему убийство американского бизнесмена Александра Вульфа. Попытки спасти намеченную жертву приводят Томаса в лагерь террористической группировки "Меч Справедливости". И тогда убийство голландского политика и захват американского посольства в Касабланке покажутся главному герою всего лишь мелкими неприятностями, из которых ему придется выпутываться, чтобы добраться до истоков международного заговора торговцев оружием. В своем дебютном романе "Торговец пушками" Хью Лори с истинно английскими остроумием и колкостью пародирует многочисленные шпионские детективы и боевики."

Однажды эта аннотация все-таки заинтересовала меня :) Я никогда не смотрела сериал про доктора Хауса и про актера Хью Лори знала только со слов друзей. Да и книга эта оказалась у меня совершенно случайно.
Но! Я могу теперь с уверенностью сказать, что, видимо, понимаю ажиотаж вокруг сериала и любовь к этому актеру.
Книга совершенно не претендует на глубокий смысл. Это прежде всего, пародийный боевик. Читается легко и с удовольствием. Больше чем половину книги я улыбалась, читая, а, порой, и смеялась от души. Да, это не тонкий юмор, и, может быть, временами шутки чуток грубоваты. Но я прочла с удовольствием! И другим посоветую для того, чтобы отдохнуть, расслабиться и приятно провести время за книжкой.
Неоднократно встречала недовольство и критику этого сюжета - мол, наворотил кучу всего...мол, ерунду придумал,.. мол, чушь собачья и вообще.
Таким людям хочется просто от души посоветовать не искать во всем, всегда и везде глубинный смысл, а уметь иногда принимать вещи такими, как они есть - в данном случае, не затейливыми, простыми, смешными и милыми.

Ветка комментариев

Все комментарии

Так в том-то и дело, что отдохнула я с этой книгой шикарно, как раз в нужный момент ее взяла :)

0 05.04.12