Tusya

4 апреля 2012 г. 23:43

"Беспечная жизнь бывшего военного офицера Томаса Ланга, любителя виски и мотоциклов, в одночасье полетела в тартарары, когда некто заказал ему убийство американского бизнесмена Александра Вульфа. Попытки спасти намеченную жертву приводят Томаса в лагерь террористической группировки "Меч Справедливости". И тогда убийство голландского политика и захват американского посольства в Касабланке покажутся главному герою всего лишь мелкими неприятностями, из которых ему придется выпутываться, чтобы добраться до истоков международного заговора торговцев оружием. В своем дебютном романе "Торговец пушками" Хью Лори с истинно английскими остроумием и колкостью пародирует многочисленные шпионские детективы и боевики."

Однажды эта аннотация все-таки заинтересовала меня :) Я никогда не смотрела сериал про доктора Хауса и про актера Хью Лори знала только со слов друзей. Да и книга эта оказалась у меня совершенно случайно.
Но! Я могу теперь с уверенностью сказать, что, видимо, понимаю ажиотаж вокруг сериала и любовь к этому актеру.
Книга совершенно не претендует на глубокий смысл. Это прежде всего, пародийный боевик. Читается легко и с удовольствием. Больше чем половину книги я улыбалась, читая, а, порой, и смеялась от души. Да, это не тонкий юмор, и, может быть, временами шутки чуток грубоваты. Но я прочла с удовольствием! И другим посоветую для того, чтобы отдохнуть, расслабиться и приятно провести время за книжкой.
Неоднократно встречала недовольство и критику этого сюжета - мол, наворотил кучу всего...мол, ерунду придумал,.. мол, чушь собачья и вообще.
Таким людям хочется просто от души посоветовать не искать во всем, всегда и везде глубинный смысл, а уметь иногда принимать вещи такими, как они есть - в данном случае, не затейливыми, простыми, смешными и милыми.

Ой, я рада что тебе понравилось) ну да, он и не претендует на какие-то литературные вершины, но за юмор я этой книге могу простить любые недостатки)))

Так в том-то и дело, что отдохнула я с этой книгой шикарно, как раз в нужный момент ее взяла :)

А сериалы и шоу с Лори нужно посмотреть, они с Фраем чудно вместе смотрят в Дживсе (сериал) и в шоу своем, а Хауз - это уже культовой наверное сериал

Да я все это знаю. Просто у меня немного странные отношения с глаголом "посмотреть" :) Такая вот личная странность :)

Тогда закрыть глазки и послушать или выключить звук и почитать субтитры)

Ну, разве что послушать. Хотя, с аудио-книгами у меня тоже до сих пор как-то не очень складывается :)

Согласна полностью. Отличная книга в борьбе с затяжной хандрой или отдохнуть, улыбаясь.

Ох, если бы ты знала, с какой долей скептицизма я за нее бралась :)
А в итоге получила удовольствие :))

А для меня, самым ярким впечатлением от кноги была тема "агрессивного маркетинга". очень интересно (и главное какой пример доходчивый!:))) он все изложил.Видимо издержки моей професии, дают о себе знать:)

Ну, а почему нет? Ведь мы в первую очередь выхватываем то, что хочется видеть и кажется более основным что ли.
Да и с доходчивостью примера ты в десятку :)

Я ко всем книгам подхожу со скептицизмом. Вот сейчас, кстати, книжный затык - ничего не могу выбрать почитать, а все он - скептицизм.

Ну, у меня бывает - бросаюсь на встречу, раскрыв объятия :) Правда, в таких случаях и разочарования больнее.

Спасибо за отзыв, Натусь. Я ее сейчас как раз читаю и было интересно твое мнение узнать

Наше с ним знакомство было более, чем случайным, но оказалось очень даже удачным :)