15 июля 2020 г. 16:29

5 Перерождение Жюль Верна в двадцать первом веке!

Всем привет! Это была вторая книга Евгения Рудашевского, которую я прочитала. Первая была «Здравствуй, брат мой Бзоу!» Евгений Рудашевский , и она мне очень понравилась. Многие хвалили стиль и истории, связанные со взрослением персонажем и реалистичными описаниями природы, этого писателя, так что я не смогла пройти мимо.

Роман «Солонго» – увлекательная детективная история, которая покажет всю прелесть Сибири и захватывающий дух приключений. В книге нашлось место для всех компонентов удачного приключенческого романа: погони, стрельбы, выживания в дикой природе, преследования, обмана, загадок, любви к ближним и семейным тайнам. Книга увлекает, у меня было полное ощущение, что я читаю лучшие произведения Жюля Верна, только за вычетом детального и подробного описания образцов технического прогресса.

Книга Евгения Рудашевского оставила после себя только приятные воспоминания. Она заставляет задуматься о том, что важно: дело всей жизни или внимание семьи? Ведь увлечённые и всецело преданные своей профессии люди не могут уделять время своими близким, из-за чего они страдают. И вряд ли и потом понадобится подарочек спустя годы...

Детективная линия в книге на высочайшем уровне, до последнего не знаешь, кто окажется злодеем, или как разгадать очередной сюрприз персонажа.

Я полюбила Евгения Рудашевского за красивые и реалистичные описания природы. После чтения непременно хочется побывать в тех местах, где разворачиваются события его произведений!

И конечно, роман «Солонго» очень убедительно показывает, какие изменения произошли с главным героем. Вот как заканчивается книга:

- Мои приключения только начинаются, - прошептал юноша, но в этих словах не было радости. Была лишь простая холодная грусть.

...

Артёму принадлежал весь земной мир, но всё же он был одинок.

Мальчик вышел из зоны комфорта и познал жизнь, и пусть его знания принесли ему грусть, но он изменился. Надеюсь, читатели книги тоже почувствуют изменения в себе после завершения чтения)

Источник

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!