Alighieri

19 марта 2012 г. 23:10

К сожалению..... К сожалению даже стихи моего любимого Блейка не спасли эту книгу.
Удивительно нудная книга,чего я не ожидала от шевалье и опять героини несчастны.
В Лондон приезжает семья Келлавей. мать,отец и их двое детей. В Дорсетшире они оставили дом и трагедию.У Келлавеев умер их младший сын. В Лондон они прибыли вслед за хозяином цирка,который предложил им работу,точнее главе семьи,который был знатным плотником.
Все в новинку детям семьи Мейси и Джему и они тут же подружились с девочкой Магги Баттерфилд.
Наверно именно та дружба спасла и Джема и Магги от многих неприятностей и именно она все еще давала веру им в людей.
На самом деле в книге нет ничего такого,что увлекает и заставляет забыть покой и сон. насколько прекрасны были "Падшие ангелы" и "Девушка с жемчужной сережкой" настолько неинтересен Тигр иего герои. Разве что Магги,которая тянет на себе всю книгу и весь сюжет и ярко блестит среди скучных и зашоренных персонажей.
К сожалению не пошло.

вообще ни о чем книга оказалась
в моем случае ее спасало только то, что я была на море далеко от своего книжного шкафа и читать было больше нечего =/

0 19.03.12

А у меня айпад глюканул и оставил только эту книгу почему то)
Но по сути книга скучная и даже морали нет никакой

0 19.03.12

Хм.. Не совсем понимаю ваши "обвинения" в адрес книги.

и опять героини несчастны

Это примерно, как говорят, что Драйзер писал плохо, потому что писал о несчастьях.
Не все ж о бабочках да о сладкой вате писать.

Я еще до этой книги не добралась =( надо бы познакомиться.

0 21.03.12

Это не обвинения,а сетования.
Мне жаль героев,особенно если они красивы и особенно если они женщины.
Красивые всегда несчастны

+1 21.03.12

Блейка обожаю!)). насчет несчастных героев, ну у моего любимого Кронина они всегда несчастны, но это жанр такой: "реализм"

0 24.03.12