9 мая 2020 г. 15:34

Как будущему врачу мне было очень интересно прочитать эту книгу. Если честно я от неё ожидала чего-то похожего на «Записки юного врача» Булгакова, но эта книга совсем не похожа на булгаковское произведение.

Это рассуждения, откровения, мысли врача другого века, слишком уж отличного от нашего, но тем не менее даже сейчас многие проблемы из этой книги актуальны и сей день.

Особенно мне понравились главы, где автор вспоминал свои студенческие годы, рассуждал о том, чего он ожидал от медицины и какой она оказалась на самом деле. Так как я — студент медицинского университета, для меня эти главы были очень важны, ведь я испытываю те же чувства, что и автор. И мне было очень интересно прочитать и понять, как он справился с теми невзгодами, что ожидают каждого студента-медика.

Вообще вся книга пропитана очень интересными рассуждениями: о будущем медицины, о больных, об ответственности, о зарплате, о благодарности и многом другом, что постоянно окружает врача. Каждая глава заставляла задуматься о чем-то новом, о чем я не задумывалась до прочтения книги.

Книга мне понравилась, но ставлю 4 звезды, потому что мне хотелось бы увидеть больше описанных случаев из практики, но это лишь мои неоправданные ожидания. Всем советую. Книга поможет взглянуть на медицину с новой стороны и понять, как далеко мы продвинулись по сравнению с прошлыми веками.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!