29 января 2012 г. 22:35

There are sneaking,
creeping, crumpling
noises coming from
inside the walls.

История Геймана, иллюстрации МакКина — это один из самых гениальных дуэтов. Честное слово <3

Наткнулась на это чудо в одной электронной библиотеке, в разделе детской литературы, и удивилась дальше некуда, потому как Гейман в моем классификаторе ну никак не тянет на одну полку с каким-нить «Only a cat», «Bear Noel» и иже с ними. «Коралина» прокатилась мимо меня аудиокнигой, слегка задела, но времени на нее не хватило. И вот теперь — в преддверии основательного смакования Sandman’а — я натыкаюсь на «Волков в стенах».

Люси уверена, что в стенах ее дома живут волки. Самые настоящие. Но вот проблема — ей никто не верит. И однажды волки оттуда выходят.

Это крышеснос в духе The Path (игра такая). У меня перед глазами мелькали картинки, а я, вглядываясь, видела за ними другие — словно кто-то спрятал целую мозаику за конечным рисунком. Их можно разглядывать вечность, и каждый раз отмечать что-то новое. У меня кружилась голова от иллюстраций и истории, которая переосмысляет детские сказочки вроде красной-шапки и мальчика-который-кричал-волк.

Волки страшные! Это одна из тех книг, которые нарушают душевное равновесие. Disturbed and twisted. Гейман — он такой, и без него моя жизнь была бы скучна, я бы точно не думала о волках, поселившихся в чьих-то стенах.

PS

P.S. Ну, без этого никак 8)
Я бы вечность не ела банановое мороженое, только бы увидеть такое вживую. Не Геймана, а play по этой книге. У.

annikeh

Ветка комментариев

Все комментарии

а у меня вот как раз впереди сэндмэн %)
Вы в оригинале читали или нашу версию на бумаге?

0 13.02.12