29 января 2012 г. 22:35

There are sneaking,
creeping, crumpling
noises coming from
inside the walls.

История Геймана, иллюстрации МакКина — это один из самых гениальных дуэтов. Честное слово <3

Наткнулась на это чудо в одной электронной библиотеке, в разделе детской литературы, и удивилась дальше некуда, потому как Гейман в моем классификаторе ну никак не тянет на одну полку с каким-нить «Only a cat», «Bear Noel» и иже с ними. «Коралина» прокатилась мимо меня аудиокнигой, слегка задела, но времени на нее не хватило. И вот теперь — в преддверии основательного смакования Sandman’а — я натыкаюсь на «Волков в стенах».

Люси уверена, что в стенах ее дома живут волки. Самые настоящие. Но вот проблема — ей никто не верит. И однажды волки оттуда выходят.

Это крышеснос в духе The Path (игра такая). У меня перед глазами мелькали картинки, а я, вглядываясь, видела за ними другие — словно кто-то спрятал целую мозаику за конечным рисунком. Их можно разглядывать вечность, и каждый раз отмечать что-то новое. У меня кружилась голова от иллюстраций и истории, которая переосмысляет детские сказочки вроде красной-шапки и мальчика-который-кричал-волк.

Волки страшные! Это одна из тех книг, которые нарушают душевное равновесие. Disturbed and twisted. Гейман — он такой, и без него моя жизнь была бы скучна, я бы точно не думала о волках, поселившихся в чьих-то стенах.

PS

P.S. Ну, без этого никак 8)
Я бы вечность не ела банановое мороженое, только бы увидеть такое вживую. Не Геймана, а play по этой книге. У.

annikeh

Play по книге? что ты имеешь в виду? о_О

постановка. пьеса.

а оно существует, или это фантазии? :D

существует! не зря же гейман торчит у афиши Р
наткнулась случайно на картинки, и замечталась.
вот тут

вот чёрд о_О а я и не знал... стыдно теперь))))
блиииин...
Поехали? :DD

если б они еще не закрыли проект)
я кстате когда-то недавно засматривалась торчвудом и твердо решила съездить на каникулы в кардифф. и ничо, накопила, но интерес пропал ._.

Ооо, я тоже хотела в Кардифф))) ну, в ближайшие год-два в любом случае в ГБ поеду, мечта - и в Кардифф заглянуть.. если такой тур найдём..эхх

а я теперь намыливаюсь в исландию, черт знает зачем.
хорошо тебе :з фоточка рядом с тардис будет? Р

а у меня была такая идея. я бы каталась куда хотела, безо всяких банальных экскурсий - прошлась бы по всяким злачным докторшто местам, пропитывалась атмосферой. по практике сужу - с этими дурацкими экскурсиями ничего хорошего не выходит, пустая трата времени. вот как-то так)

Я тоже в Исландию уже год как хочу =3 Дорогая она, правда. эххх. да и не с кем.

Эххх. Вот в этом-то и проблема( самой можно по злачным местам ходить, когда и так всё знаешь.. т.е., когда уже второй раз приехал... Или когда ничего исторического не наблюдается, а тупо ради природы приехал, вот тогда можно без экскурсий. Кароче сложно всё это((
Но не знаю, почему ты считаешь, что ничего хорошего не выходит. У нас в Германии+Австрии классный гид был.

не дороже ГБ =) на меня смотрят как на идиота, когда я говорю, куда хочу поехать в отпуск. типа все умные люди едут куда пожарче, с нашим-то климатом, косточки греть, а я прусь "в горы".

мне как-то не везло с гидами, где бы ни была. не люблю ходить толпой. не люблю, когда гид запихивает свою группу в какой-нить ресторан (и естессно имеет с этого процент) ._. и фоткать одно и то же, что до тебя сфоткали миллиарды - бее.

нуу. Не знаю, может я просто плохо искала... На сайте компании, от которой мы ездили в Германию, туры в Лондон за копейки, а в Исландию было от силы 3 тура, ~2 штуки евро с носа. Кароче, надо поискать
Да нуу, уж летом-то в Исландии нормально)) ну чуть прохладнее, чем у нас, но учитывая 2 последних лета, это даже хорошо)))

Ну да. (Да и у нас была неприятная ситуация, из-за двух чёкнутых пофигисток-шопперов мы постоянно опаздывали на час-два, ждали их в автобусе, пока они там себе шмоток накупят, которых, в принципе, и в Мск таких же полно, не в СССР живём, в конце концов). Ну тогда надо, чтоли, закупиться путеводителями... Да и все трансферы придётся самому искать.. Это не всегда удобно, если не в городе, а в провинции где-нибудь.

ага. хорошо, если на машине - можно распланировать все и не париться. у меня так знакомые скатались, правда планировали весь маршрут месяц оО но зато узнали страну так, как никто из туристов по путевкам.

основной трабл в том, что прямых перелетов до рейкьявика я не видела. а может, я плохо искала.

Ну это надо иметь водителя)) а у меня не то, что мужика желающего нет - вообще попутчиков днём с огнём не сыщешь))

О, ну там да, все с пересадкой. Ну и чо.. Что страшного в пересадке?

никогда не летала с пересадками. попочку усаживала в кресло - и до конечной.
ага, водитель. у меня никто не водит, а те, кто водит - не хочет туда. буки

Ну а шо делать-то, вот если через океан - пересадка всегда есть. Это нестрашно))) или пару часиков пошатаешься по аэропорту (ну, когда я летала а Кубу - нас не выпускали почему-то в Шанноне, держали в транзитной зоне), или выпустят, если пересадка нескоро. Сограппница в США летала с пересадкой в Лондоне, весь день там гуляла)

Ну вот((

звучит все не так страшно)
куба от меня далека как..
зато чехию люблю нежно.

Эм... Чехия попсовая немного... и феномен её популярности не изучен)) в своё время её очень хорошо кто-то раскрутил, хотя на самом деле она не намного отличается от других старых городов.

да, гейман классный! я из его иллюстрированных читала только "как я поменял отца на двух золотых рыбок", шикарная книга) надо бы и с "волками" ознакомиться, хоть и с экрана, а не с красивой бумажной книгой(

"рыбок" читала, тоже крутые =3

p.s. загрузила пдф немножко кривоватый, но какой есть.

за пдф спасибо) а рыбки у меня вообще илитные были, с автографом Самого)

ух же =)

какая рецензия!! я геймана только "никогде" читала, но как я вас понимаю!! очень хочу уже и "волков...", только взять не знаю где.. к нам в город такие бумажные не привозят.. а есть где-то качабельное?

я загрузила пдф на виртуал букшелф. или могу на почту прислать.

да, если можно!
f.aghayeva@gmail.com

спасибо :)

Ооо. Просто класс. Еще одна история с иллюстрациями от Геймана, после Sandman'a - восторг! Очень захотелось прочесть

а у меня вот как раз впереди сэндмэн %)
Вы в оригинале читали или нашу версию на бумаге?

В оригинале)

а приобрести книгу где-нибудь можно?

у нас видела на ридру.

ооо спасибо!)

только ридрушечка глючит с утреца оО
на здоровье!

да, точно, глючит)
и доставка 23-го только) но все же)

Спасибо за рецензию, книжка наикрутейшая ))
Здесь, к слову, она есть в формате DjVu, качество оч. хорошее.

спасибо=)
может, Вы сразу и загрузите файлик на виртуал букшелф? а то мне стыдненько с моей корявой версией, ведь книжка-то отпадная.

Сделано )

спасибушки =3