liinamar

6 апреля 2020 г. 22:44

Главную героиню неожиданно переносит в какой-то лес, где белобрысый тип с крыльями проводит с ней обряд побратимства и цепляет к ней свое смертельное проклятие. Проклятие неожиданно воплощается во вполне материальную оболочку с характером. Далее все также неожиданно порталом недалеко от них выбрасывает мужчину и пятеро недружелюбно настроенных темных магов. Героиня по доброте душевной помогает ему. Но он оказывается охотником на темных магов, а на героине, в результате обряда побратимства, как раз таки висят остатки проведенного темного обряда и в глазах закона она - преступница. Ах, да, место, куда их всех занесло, - лес гиан, которые кровь людей пьют, а белобрысый тип - принц сильфов.
Начало - это просто сборище совпадений, случайностей, везения, невезения и я-ничего-не-понимаю. Получилось очень путано, таинственно, сумбурно, но меня зацепило. Во-первых, захотелось таки разобраться что там творится и куда все это приведет. Во-вторых, зацепила сама героиня, которая тоже ничегошеньки не поняла, но выкручиваться и выживать то надо, поэтому сразу взялась за дело.
В итоге получилась милая, временами забавная, но очень теплая сказка, даже со своей злой ведьмой. И именно как сказку ее и надо воспринимать. Главная героиня истинная героиня сказок: добрая, верит в друзей и может подружиться почти со всеми. Да только это совершенно не раздражает.
Сюжет вроде бы запутанный, но только деталями. Так то все быстро становится понятно. Кроме все тех же деталей. Намудрила автор с ними. Но читать интересно. Я вообще прочитала почти залпом в два захода. Что понравилось мне больше всего, так это теплая, дружеская и любящая атмосфера книги, несмотря на опасности.
Были верные друзья и любящие родственники, забавные моменты, интриги и расследования. Хорошо провела время.

Спасибо NastyaLebed за совет!

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!