Валентина Савенко - Проклятие на удачу
3,8

Что общего между везением и проклятием? Ничего. Вот и Лета так считала. Пока однажды не получила чужое проклятие и не оживила его. А все дар, о котором она не подозревала. Сомнительный дар дарить везение и притягивать чужое невезение. И, похоже, не только его, но и приключения на свою… голову. Живое проклятие с принципами, охотник за темными магами, забывший, что такое чувства. И принц в нагрузку. А на хвосте тот, кого опасаются даже короли. Знай Лета, чем закончится ее встреча с подругой, сидела бы дома. А теперь остается только верить, что дружба и любовь куда сильнее древних чар, чужих обещаний и чудовищ.
Серия: Романтическая фантастика
Цикл: Магия на удачу, книга №1
Издательство: Альфа-книга

Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

6 июля 2022 г. 06:32

Если вы что-то знаете о лепреконах, то к этой книге у вас будут вопросики, потому что они тут без горшочка с золотом и радугой, это не маленькие, иногда страшненькие человечки, а вполне себе милые и симпатичные люди, которые могут приносить людям удачу. Правда главной героине не совсем повезло и она у других неудачу забирает, от чего жить иногда становится очень трудно.

История начинается с того, что один принц выцепляет героиню и вешает на нее довольно странное, болтливое и живучие проклятие, которое то в котика превратиться, то в хомячка, то просто черное непонятное пятнышко. И чтобы его вернуть обратно принцу, девушка отправляется в путешествие, попутно прихватив с собой охотника.

Книга получилась веселой, в меру романтичной, со множеством тайн и интриг и расследований, она окунает нас…

Проклятье на удачу — Валентина Савенко, роман

Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

6 июля 2022 г. 06:32

26 августа 2022 г. 12:32

5 Странная компания для юной особы.

Очень занимательная книга. Затягивает сразу. Динамичный сюжет, живые герои. Мне понравилось: увлекательные приключения, интересный мир и романтика. Здесь нет крови и жестокости.

Главная героиня - смелая, неунывающая девушка, которая хочет разгадать тайны своего прошлого. Она путешествует в компании Охотника и Проклятия. Охотник, не помнящий своего прошлого, сплошная тайна. И  Ехидное, коварное и чрезмерно привлекательное Проклятие! Уж очень забавное:

"Мне по статусу положено быть пакостливым."
"Это мое нормальное состояние: лгу, изворачиваюсь, плету интриги. Я проклятие."

Но все окажется не так просто.

В книге много юмора, магии, приключений и тайн. С удовольствием буду перечитывать. Это история для хорошего настроения.