_mariyka__

Никакой не эксперт

6 апреля 2020 г. 20:59

"Хватит с меня пока пани Иоанны" - подумала я, но, поскольку хотелось чего-то в том же духе, взялась за другой цикл Хмелевской. Что я могу сказать? Надо было оставаться с той взбалмошной авантюристкой, ибо Лесь Кубарек еще более бестолковый идиотик, чем ранее знакомые мне герои этой писательницы. Причем у него (да и у его коллег, как выяснилось уже во второй части книги) "эксцентричность" так тесно граничит в абсолютной бестолковостью, что я такое уже не люблю. У меня начинает складываться ощущение, что я читаю не о взрослых адекватных, пусть и со странностями, людях, а о не совсем психически здоровый. Ну или это не реализм, а дикая фантасмагория - магический реализм, если хотите. Никак иначе историю с ограблением поезда я назвать не могу. Если в первой части психоз касался только собственно Леся, то есть псих был один (за одним я еще могу наблюдать с интересом), то попасть в филиал психушки на выезде в отдельно взятой проектной мастерской никогда не входило в список моих желаний.

Так что смешно мне было местами, когда я не находилась в недоумении от того, как дееспособные люди могут на серьезных щах творить такую ерунду. Т .е. смешно мне было меньшую часть книги, а большую я, к сожалению, старалась сохранить разум и не поддаться массовому психозу, не иначе как вызванному аномальной жарой.

Собери их всех

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!