4 апреля 2020 г. 22:57

Вот с чем у меня совершенно не ассоциируется Англия, так это со снежными заносами и большими сугробами. Но вот бывает, оказывается. Да так, что заметает железнодорожные пути. А когда это случается под Рождество, то стоит ожидать тайн и чудес. Про чудеса не очень уверена, а тайны герои истории получают по полной программе на свою голову.
Про гениальную идею идти искать другую железнодорожную ветку за несколько миль не сказал только ленивый. Но надо же как-то затащить всю эту компанию в таинственный дом, где горят камины и кипит чайник. А если они еще и как следует продрогнут по дороге, то это только к лучшему. В общем, загадочности получилось достаточно.
Если же говорить серьезно, то, несмотря на некоторые нестыковки и налет мистики, это вполне добротный детектив. Любопытен он тем, что все герои участвуют в нем практически равноправно. Каждый вносит свой вклад в разгадку истории, хотя, конечно, есть тот, кто находит разгадку и дает объяснение. Намешано много разного, но в конце концов все распутывается довольно логично и интересно. Так что в целом я довольна. Неторопливо, уютно, атмосферно... а остальное - это просто досадное недоразумение, на которое не стоит обращать слишком пристальное внимание.

Книжное путешествие. Тур 15. Беги, пока жив! Второй забег. Ход 12. Точка 22. Аэропорт, который сохранит тепло ваших тел
KillWish. Тур 5. Ревущие 20-е: джаз, гангстеры и деньги Дона. Мишень 1

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!