Indorso

14 марта 2020 г. 17:28

«Владыка ледяного сада: в сердце тьмы» Ярослав Гжендович
Из точки А предположительно в точку В движется сын бывшего императора (чья страна рухнула в прошлой книге). Зачем и куда он едет, преодолевая множественные тяготы и испытания он знает весьма примерно. Судьба - дым, людей связывают тонкие паутины, бла-бла-бла. В общем, отец так сказал перед смертью и он куда-то едет.

Из точки С предположительно в ту же точку В движется наш модифицированный землянин, который в конце первой книги неожиданно стал деревом (и только этот шокирующий факт сподвигнул меня начать вторую книгу цикла). В общем так случилось, что он перестал быть деревом, но растерял все свои супер-навыки (обнулился, так сказать). При этом он все равно должен выполнить свою миссию, которая заключается в том, чтобы забрать из этого мира других землян, немного спятивших и возомнивших себя богами. Реальные боги от этого нервничают.
Вот, это все. В том смысле что вся книга - это движение по указанным мной отрезкам пути. Что-то там происходит по мелочи, много разговоров, рассуждений.
Это ж надо было умудриться целый том так написать! Без начала и главное без конца!
Но при этом книга читается ровно и даже с каким то интересом. Глядишь всю серию осилю...

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!