10 февраля 2020 г. 11:59

Довольно странная книга для взрослых про совсем взрослую Золушку.
Читать книгу очень легко, но просто ни во что не верится, совсем ни во что.
Конечно она такая позитивная, настраивает на волну сочувствия, потом восхищения, но это сказка.
Хотя я понимаю , что автор хотел сказать, надо добивится цели, быть всегда самим собой и чудо сбудется , подтянуться хорошие люди .Просто удивительно было, как все практически люди тянутся в простой уборщице.Мне кстати было непонятно, когда автор писала- все видели, что это именно уборщица- не знаю даже чем они так отличаются от людей других непристижных профессий. Понятно, что у них нет дорогих туалетов, но как определить , что это именно уборщица мне не понять. Стремление Ады Харрис мне тоже был странно- зачем ей это платье, которое, как она знала никогда не наденет. Но то как она реализовывала свою мечту заслуживает уважения.
Ада порой нравилась, порой раздражала чем то, хотя вроде все ее поступки направлены были только на хорошее.
Понравилось описание дома Диор, всю ту их кухню.Но потом уж стало совсем неправдоподобно, как мне кажется. Но наверно эта книга именно написана затем- поверьте в сказку, делайте для других людей жизнь сказкой.
Я отдохнула с книгой, но уж слишком все приторно, слащаво. Я не очень люблю такие книги.
Хотя финал закономерен.

Вообще этот автор специализируется на детской литературе, так что сложно его творчество расценивать со взрослой позиции:)

0 10.02.20

Ну я не знаю, интересна ли будет эта история детям.
Тогда понятно почему сказка- тем более тогда книга странная.

0 10.02.20