SantelliBungeys

Частное мнение дилетанта)

1 февраля 2020 г. 00:53

3 Щекотливость вековых историй

Мне снился сон, что ты масон,
И все вокруг масоны.

Клянусь на листке рукколы, нет ничего хуже когда заговоры, розенкрейцеры, политика Ватикана, арт-обьекты и вновь возникшие теории о причинах и следствиях прошлых преступных деяний смешиваются в кучу. Переплетая время, интересы, любовные томления и флорентийские весенние деньки мы получили мучительно-нудную историю прошлого и настоящего.
Потеряв по дороге период, известный под названием Кватроченто, Флоренцию, великолепную саму по себе, и Лоренцо Медичи, Великолепного и непревзойдённого.
Кларисса Орсини мелькнув пару раз рыжими локонами, Лупетто Мазонни, со своей дурной склонностью к меланхолии, молодой Лука, познающий мир и искусство - не смогли сыграть должной роли в части века ХV.
Анна и профессор Росси, раскидывая по пути века нынешнего свои загадки, удручающе предсказуемо кружились вокруг портрета Урбино, изготовленного с помощью так себе принтера, недостающих записных книжек и таинственной фигуры, с поднятым "лисьим" воротником.

Некоторые преступления не имеют срока давности, так во всяком случае утверждает Сусана Фортес . И вот то, что подслушано в борделе, приводит к членовредительным последствиям на улицах современной Флоренции. Ортопедический ботинок с железной скобочкой, китаевидные глазки за стеклами очков, недостаточно захватывающе-сформулированное предложение...и мы с вами недоумеваем по всем пунктам.
Как картинки зреющего заговора и кровавого убийства с элементами пожирания внутренностей соратников могло остаться столь хрестоматийной вариацией пересказа статьи исторического справочника. Как белая прядь в волосах Пацци не получила подкрепления в виде раздирающих страстей и сомнений. Как третий, не уличенный в заговоре, переживал поражение своего безупречного плана, третья попытка которого была практически исполнена.
О современной части говорить ещё бесполезнее. Вялое перебирание воспоминаний, предчувствий, мечтаний и тембра голоса. Падающая ручка матери, разгадывающей кроссворд много лет назад. Милые сердцу мелочи, громоздящиеся на полках. Фигура отца, виднеющаяся в дверном проёме. Предопределение в выборе и невероятная везучесть.

Пейте же свой утренний кофе на заднем дворике с видом на долину Арно, милая сеньорита Сотомайор...
Умберто Эко и Дэн Браун могут быть совершенно спокойны, несмотря на заявленные скопом - неподрожаемую чувственность, безупречный стиль, мастерство изложения, хитроумные узоры итальянского Возрождения и лучшие приемы современного европейского детектива.

Собери их всех. Каменный стадион.

Ветка комментариев

Все комментарии

Кто кого добил?)))
Хуже нудной книги нет ничего..

+1 01.02.20

Всем, кому было суждено выжить, повезло)
Согласна) на нее даже ругаться неохото!

Ох уж это везение))
Ну и ну её))

+1 01.02.20

Зато следующие итальянцы обалденны)) плохой характер, привычка петь в туалете...прелесть просто,) компенсация за предыдущих!

+1 01.02.20

привычка петь в туалете,ахах))))

+1 01.02.20

Люблю героев с ненарочитыми "выпуклостями")

они забавные)))

+1 02.02.20

И не говори) а когда у них ещё и аппетит хороший..!!

:)))
Пойду Битву описывать,но что то в голове всё смешалось..

+1 02.02.20

Давай) я второй день жду!