SantelliBungeys

Частное мнение дилетанта)

1 февраля 2020 г. 00:53

3 Щекотливость вековых историй

Мне снился сон, что ты масон,
И все вокруг масоны.

Клянусь на листке рукколы, нет ничего хуже когда заговоры, розенкрейцеры, политика Ватикана, арт-обьекты и вновь возникшие теории о причинах и следствиях прошлых преступных деяний смешиваются в кучу. Переплетая время, интересы, любовные томления и флорентийские весенние деньки мы получили мучительно-нудную историю прошлого и настоящего.
Потеряв по дороге период, известный под названием Кватроченто, Флоренцию, великолепную саму по себе, и Лоренцо Медичи, Великолепного и непревзойдённого.
Кларисса Орсини мелькнув пару раз рыжими локонами, Лупетто Мазонни, со своей дурной склонностью к меланхолии, молодой Лука, познающий мир и искусство - не смогли сыграть должной роли в части века ХV.
Анна и профессор Росси, раскидывая по пути века нынешнего свои загадки, удручающе предсказуемо кружились вокруг портрета Урбино, изготовленного с помощью так себе принтера, недостающих записных книжек и таинственной фигуры, с поднятым "лисьим" воротником.

Некоторые преступления не имеют срока давности, так во всяком случае утверждает Сусана Фортес . И вот то, что подслушано в борделе, приводит к членовредительным последствиям на улицах современной Флоренции. Ортопедический ботинок с железной скобочкой, китаевидные глазки за стеклами очков, недостаточно захватывающе-сформулированное предложение...и мы с вами недоумеваем по всем пунктам.
Как картинки зреющего заговора и кровавого убийства с элементами пожирания внутренностей соратников могло остаться столь хрестоматийной вариацией пересказа статьи исторического справочника. Как белая прядь в волосах Пацци не получила подкрепления в виде раздирающих страстей и сомнений. Как третий, не уличенный в заговоре, переживал поражение своего безупречного плана, третья попытка которого была практически исполнена.
О современной части говорить ещё бесполезнее. Вялое перебирание воспоминаний, предчувствий, мечтаний и тембра голоса. Падающая ручка матери, разгадывающей кроссворд много лет назад. Милые сердцу мелочи, громоздящиеся на полках. Фигура отца, виднеющаяся в дверном проёме. Предопределение в выборе и невероятная везучесть.

Пейте же свой утренний кофе на заднем дворике с видом на долину Арно, милая сеньорита Сотомайор...
Умберто Эко и Дэн Браун могут быть совершенно спокойны, несмотря на заявленные скопом - неподрожаемую чувственность, безупречный стиль, мастерство изложения, хитроумные узоры итальянского Возрождения и лучшие приемы современного европейского детектива.

Собери их всех. Каменный стадион.

Кто кого добил?)))
Хуже нудной книги нет ничего..

Всем, кому было суждено выжить, повезло)
Согласна) на нее даже ругаться неохото!

Ох уж это везение))
Ну и ну её))

Зато следующие итальянцы обалденны)) плохой характер, привычка петь в туалете...прелесть просто,) компенсация за предыдущих!

привычка петь в туалете,ахах))))

Люблю героев с ненарочитыми "выпуклостями")

они забавные)))

И не говори) а когда у них ещё и аппетит хороший..!!

:)))
Пойду Битву описывать,но что то в голове всё смешалось..

Давай) я второй день жду!

хорошо))

Мда... чувствуется, что ты скучала и очень.)
Такие личности и мельком... всегда обидно!

И не говори;) такое время, такой город, такие герои... Все напрасно((
Ни за что не зацепилась.

Как думаешь, чисто женский талант в этом или, мужчины тож так могут... как духами повести и пшик?))

Не ) гендерности даже не предполагаю в этом :)

ну ок))

Хоть в этом вопросе)