20 января 2020 г. 22:12

Хей, хей, хей, а вот и новая книга в очередном годовом забеге. Как начала Новый год? Довольно странное произведение почему-то выбрала для себя, почему сама не поняла. Поняла только одно, выбрала довольно противоречивого автора с противоречивыми творениями. Отзывы на книги Бротигана либо отрицательные, либо положительные, а среднего не дано. Но вот у меня именно по этому произведению не возникло ни отрицательных эмоций, ни положительных. Все прошло нейтрально, быстро и малопонятно. Скорее всего как обычно повелась на аннотацию, где говорилось, что Бротиган своим творчеством вдохновил Мураками.
В этом произведении мы встречаем главного героя - юмориста, писателя, который расстался со своей японской девушкой, и сейчас находится в некой прострации. Саму японскую девушку с котом, которая больше не хочет встречаться с писателями.
А еще мы сталкиваемся с оживающим сюжетом неких строк, принадлежащих писателю. Эти строки приводят к крушению целого выдуманного мира. Никогда бы не подумала, что один казалось бы малозначительный предмет может разрушить все, хотя в современных реалиях уже и предмет не нужен, так что вполне себе прозорливые строки. Понравились вполне себе жизненные характеры обычных героев книги (любовниц, которые хотели жить в стиле Космо).
Но каких-то ярких впечатлений эта книга не оставила, поэтому никаких чувств не вызвала.
PS. Коктейль "Следствие сомбреро"
- лед;
- водочка (мл на ваш выбор);
- сок лайма в коктейль и дольки для украшения;
- порошок перца чили для остроты;
- сахар с персиковым сиропом по ободку фужера (немного японских мотивов).
Коктейль должен быть холодным как и сомбреро в книге, но должен Вас разгорячить как и жителей придуманного городка. Думаю, что такое простое сочетание подходит для этой книги, плюс ко всему перец чили привязывает нас к Мексике, как и головной убор сомбреро, что хоть чуть-чуть связывает название и содержание коктейля.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!