RedRedSquirrel

18 января 2020 г. 20:30

Как-то не в том порядке я начала читать эти детективы. Оказывается, эта книга является первым самостоятельным расследованием Нэнси Дрю - по крайней мере она сама об этом говорит в конце книги. Сюрпризы доя меня начались с самых первых строк. Я неожиданно узнала, что Нэнси 18 лет. 18!! а вот по поведению иногда и не скажешь - я бы ей в некоторых ситуациях и 15 не дала... Но это так, больше моё ворчание. На самом деле в этой истории поведение Нэнси было более чем адекватным, или же у меня к третьей книге начал появляться иммунитет. На этот раз Нэнси расследовала историю с завещанием, точнее разыскивала спрятанное завещание одного джентльмена, не доверявшего людям, с которыми жил, и поэтому спрятал его так, что деньги чуть не достались не тем людям. Но в дело вмешалась Нэнси и, естественно, нашла более позднее завещание, попутно раскрыв дело об ограбления и сдав банду грабителей полиции. История получилась довольно занимательно. Прочиталась книга на одном дыхании, и благодаря ей я не стану закрывать для себя ему Нэнси Дрю (как собиралась после прочтения первых двух книг)

Рада, что истории стали более захватывающими и интересными, буду ждать новых рецензий о Нэнси Дрю)

+1 19.01.20