grebenka

Просто читатель.

1 сентября 2019 г. 20:13

Очень добрая и трогательная книга. Конечно же все мы встречали таких "монстров". С ними никто не дружит, никто не хочет их понимать и кажется, что это вполне справедливое отношение. Ведь они и правда могут обзываться, не учить уроки, драться. Но как часто за таким поведением не вина, а беда, боль, ранимость. Как часто мне приходилось выступать адвокатом для таких "монстров" даже для их родителей.

Главному герою книги, Брэдли Чокерсу, в каком-то смысле повезло. У него хорошие родители. А вот с учителями все гораздо хуже. А я уверена, что огромную роль в травле детей играет негативное отношение к ним учителя. Но вот в школе появился психолог. Молодая девушка Карла. Казалось бы, что такого она делает, просто разговаривает, но Брэдли меняется до неузнаваемости.

То, как меняется Брэдли описано достаточно достоверно( ну вот только с такой скоростью освоения математики я бы поспорила)), а вот то, что и одноклассники по волшебству начинают в нем видеть не монстра, а своего друга - вот в это не очень верится, к сожалению.
Но детям нужна сказка. Поэтому пусть книга будет именно такой.

Книга прочитана в рамках игры Кот в мешке.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!