Sandriya

Душа ведьмы, чутье шаманки, и я - психотерапевт

25 августа 2019 г. 12:45

4.5 Не существует границ для человеческой мерзости

Вы будете жить здесь, но вас как бы не существует.

Часть моих коллег-психологов утверждает, что родителей необходимо почитать в обязательном порядке. Однако я придeрживаюсь мнения другой - необходимо рвать, проработав травму, все связи с родителями, относящимися к категории "убивающих своих детей". И здесь нет места…

Ветка комментариев

Все комментарии

Ух ты, а я особо не фокусировалась на эгоизме Кэти, она как раз в подростковом возрасте была на момент первой части истории - это объяснимо, перебарщивала иногда, но не еще не так сильно, как бывает))) интересно будет обсудить))
С этой невменяемой - у меня вопрос возник в какой-то момент: вот Кэти рассказывала, какая у них была классная семья, когда папа еще жив был. Стоп - т.е. и мама была классной, а потом ее прорвало.? Но такие вещи, как у нее не прорываются внезапно, не имея ни единого следа в поведении ранее... Странно. И да, удивляло ТЕРПЕНИЕ детей, которым уже, очень заметно и видно невооруженным глазом, втирают пургу, а они продолжают безропотно ждать (безропотно - в плане бездействия, никаких попыток вырваться из плена и пр.)
Собирай пока мысли в кучку, записывай, а то еще до 20 сентября терпеть))))))))))) Или, может. изменить концепцию и начать создавать тему в тот же день, когда начало подачи заявок, чтобы "по свежим следам"??)))

+1 30.08.19

по поводу "смены декораций" в голосовалке отписалась ;)

вообще, в этой книге много "нескладушек" и сказать по правде, я не во всё верила. но с точки зрения психологии поведения я больших заборов не видела. Поэтому с этой точки зрения зацепило.

это как раз уже оценка взрослого человека. Дети, во-первых, доверчивы и в "благополучных" семьях действительно достаточно долго идеализируют родителей. Во-вторых, действительно легко подкупаемы. Вспомни, даже автор делал акцент на то, что дочка желала в мужья найти такого, как папа, а сын восхищался мамой.
Кстати, вот именно в этой книге поведение детей для меня было более логичным и правдоподобным, чем, например, в плевке в общество (простите) от Лидии Гуардо в "Исповедь. Пленница своего отца" (если интересно, писала >тут<)

Собирай пока мысли в кучку, записывай, а то еще до 20 сентября терпеть))

я - кремень :)

достаточно долго идеализируют родителей

- опять же подростковый возраст, он наоборот поддержал бы более быстрое отделение при вводных обстоятельствах.

дочка желала в мужья найти такого, как папа, а сын восхищался мамой.

- папа тут и невиновен))) ну а мать... очень долго, конечно, не хотел открывать глаза на правду Крис - "а я обманываться рад".
Не читала, не могу знать)))
Кот с мышкой в скалах.А.Долотов смайлики картинки гиф анимации скачать

+1 30.08.19

ух!!!! обязательно всё обсудим до деталей!!!!

До микрочастиц))

0 30.08.19