17 сентября 2011 г. 22:16

Неплохая приятная развлекательная макулатура. В особенном напряжении не держит, но вполне захватывающая. Герой пускай и совершает странные и необдуманные поступки, но желания сопереживать ему и кричать: "ну ты что? не ходи туда!" нету. В целом ничего особенного про нее сказать нельзя.

История про обычного парня, зарабатывающего себе на непритязательную жизнь, в вечной борьбе с самим собой, своей ленью и своим инертным мозгом. Однажды ему выпадает шанс прыгнуть выше головы и прикоснуться к тем, кто управляет мировой экономикой и потоками огромных денег. Но за эту возможность герой дорого заплатил, разрушив полностью свою жизнь.

Такой сюжет меня вполне устраивал и показался логичным, хотя автор и закончил как то не убедительно и кажется что на полуслове. А вот то, как сняли по мотивам этой книги фильм, меня неприятно удивило и разочаровало. Такого левого хеппи-энда я никак не ожидал.

А меня фильм привел в злобное состояние, как все хорошо закончилось УУУУ" Я самый умный-всех победю , и все проблемы разрулю!".

0 17.09.11

да, я кстати только что посмотрела фильм, и финал меня тоже несколько покоробил, но хочется думать, что все же не все так просто, все же личность меняется, и обязательно где-то будет сбой... так не бывает, "следите за побочными эффектами..."

0 18.09.11