JoanWise

29 июня 2019 г. 13:58

Мне понравилась лаконичность и четкая структура. Несмотря на то, что тема с поеданием лягушек давно знакома и живет в тайм-менеджменте пару десятков лет, сама не всегда ей следую. Было интересно, что нового появилось в рецепте: может они теперь стали вкуснее, или с каким соусом лучше глотать, ну и так далее. Аналогично с 20/80 и ABCD – это мы уже проходили.
Все, кто сознательно или подсознательно уже применяет методы из книжки, ничего нового здесь не найдут. Рекомендации и советы скорее пригодятся новичкам, недавно прыгнувшим в омут бесчисленного количества задач, где "каждая очень важна" и "все срочные". Еще тем, кто за полночь уходит с работы, спит 3-4 часа и с чувством великой ответственности ежедневно и добровольно снова ныряет в тот же омут. И так несколько лет. Таким трудоголикам нужно внимательно прочесть и попробовать на себе хотя бы несколько приемов. Не обязательно все. Как ни странно, но в итоге работа придет в контролируемый график и высвободит время на личную жизнь. Согласна с автором, что "многие путают результат с деятельностью", отсюда основная проблема – все чем-то заняты, а результат не всегда тот, который ожидали. Или тот, но в сроки не укладывается. В общем, еще одно краткое руководство не помешает.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!