28 апреля 2019 г. 20:21

4 Пять вещей, которые должны быть у вас к 35 годам

Ну... 4/5. Мне понравилось.
Как застрять в 16 летним возрасте на 20 лет? Очень просто. Проще некуда! Как НЕ застрять? Как совместить свои представления о том, что должно быть в жизни, с тем, что в ней есть, по факту? Уже гораздо, гораздо сложнее. Лично я не знаю. И, у меня, сложилось такое впечатление, автор тоже не особенно разбирается в последнем вопросе.
Хорошо прописана психология - просто замечательно. Герой живой, правдоподобный. Некоторые его черты можно заметить в себе, и - как же это приятно - увидеть их в ком-то еще. Особенно - если это персонаж вымышленный, с которым не приходится делить время и пространство) Таки плюс балл. Еще более приятно видеть черты, которых в тебе нет - конечно нет. Это как-то успокаивает. Не все так плохо. Немного эгоцентрично и инфантильно, не находите? Впрочем, вполне в духе книге. Плюс еще балл. Очень живой портрет вышел. Очень - Показательный. (*здесь сыплется куча баллов)
Финал смазанный. Автор пытался показать как персонаж растет над собой и все такое прочее. 5/6 романа читатель видит историю, которая живет и развивается сама по себе - под действием своих внутренних законов, своих исходных данных. В конце приходит автор и волевым решением устраивает хэппи енд. Из-за этого итоговая оценка 4, а не 5.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!