olya-ogonek

начинающий библиотекарь

27 апреля 2019 г. 15:01

Я очень много в свое время слышала об авторн и слышала именно хорошее. Поэтому я очень давно хотела прочитать хоть какое то ее произвдение. В начале книги было интересно и весело читать, посмееваясь от души над главным героем. Позже все это скатилось в како то фарс. Тупо, глупо и не интересно. Кое как заставила себя прочитать. Только из за уважение к автору и хорошему началу книги поставила 3/5. Сомневаюсь уже, что дальнейшее буду что то читать.

Прочитано в рамках игры - Killwish

По-моему, у Хмелевской есть одно самое достойное произведение — Иоанна Хмелевская - Что сказал покойник .
И второе, чуть похуже. Но читать надо в правильном переводе, иначе будете плеваться. Перевод: В. Селиванова — Иоанна Хмелевская - Все красное, или Преступление в Аллероде
Остальное читать не стоит.

0 28.04.19

Спасибо за советы, обязательно поищу и почитаю. Заинтересовали.

+1 28.04.19

Надеюсь, что понравится. Особенно, Покойник. Вот это настоящий иронический детектив. Лучше его я просто не читала!
"Всё красное" всё-таки началом и серединой берёт, финал слит. Но читать забавно.

0 28.04.19

Что сказал покойник, экранизацию в виде сериале когда то показывал первый канал. Актерский состав очень уж подкупабщий был, поэтому сериал весь просмотрела. После него и обратила внимание на творчество Хмелевской.

+1 28.04.19